Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»
|
— Тогда прошу прощения, госпожа. Позвольте откланяться… Щавель сделал глубокий поклон и едва не упал. Кен вовремя подхватил его. — Кен, отнеси его в его комнату… — Хорошо, Босс. — Какой ты хороший, ик. Настоящий друг. Не то что этот Дуб! Как можно было друга променять на этих силиконовых дур?.. — Не знаю, Щавель. Не знаю… — прокряхтел Кен, волоча бухарика по полу. Я повернулся к незнакомке: — Ты во многих комнатах была? Та в ответ лишь фыркнула и отвернулась. — Если ты собираешься молчать, то я не собираюсь тратить на тебя время, — поднял вверх зелёный палец: — Раз, два… — Только в комнатах магов… — Вот, хорошая девочка. На тебе конфеточку, — кинул ей леденец, что лежал на столе. — Что искала? — Деньги. — Нашла? — Нет. — Что-то ещё забрала? — Нет. — Не ври. Если я начну тебя обыскивать, ты останешься без одежды. — В заднем кармане брюк… Без особого стеснения подошёл, развернул её и вытащил фишку из казино номиналом в пятьсот рублей. — Нищеброды… Я-то думала, ликвидаторы, должны при деньгах быть. Ушлёпки нищие… — выплюнула девка. — Босс… Щавель уснул. Перепил, бедолага. — Хорошо, закажи такси. А я пока ещё побеседую… — схватил рыжую за подбородок и улыбнулся, — с этой красоткой. Интересно, она специально это сказала, чтобы притвориться, будто просто хотела нас обокрасть, или нет? — В чьей комнате взяла её? — Там, где ты меня засёк. Кстати как? И почему моя магия так быстро переставала действовать? — Милая, ты ничего не перепутала? — осклабился я, и девица, прикусив губу, отвела взгляд в сторону. — Как тебя зовут? Внимательно наблюдал за её мимикой, пытаясь понять, лжёт она или нет. — У меня много имён. Тебе какое? — Которым тебя родители назвали. — Юлия… — чуть подумав, тихо ответила девчонка не поднимая глаз. — Босс, такси будет через три минуты, — подойдя, сообщил Кен. — И это не похоже на ролевую игру… — Ага. Это воровка, которую я споймал. Занеси в номер Филина, — сказал я, протянув ему фишку. — Юлия, Юлия-я-я… Ты обладаешь интересной магией, Юлия. Я довольно молод, но прекрасно знаю, что маги с псионическими способностями работают исключительно на империю. На род императора. Но ты… Ты сидишь здесь сейчас и пытаешься вешать мне лапшу на уши. Ты лжёшь, Юлия. Надеешься, что я тебя отпущу, раз ты ничего не украла? Нет. Так просто ты от меня не сбежишь… Если ты та, о ком я думаю, то ты отправишься со мной. Ехать нам долго, так что мы успеем хорошенько пообщаться за это время. Ты привыкла играть в кошки-мышки, я же привык играть в другую игру. Не переживай, она тебе понравится даже больше! Зря ты мне соврала, Юлия… — Я не врала! — Конечно-конечно… Я тебе верю. Пойдём, Юлия. И не забывай, в чьих руках находится твоя жизнь. Вот и как понять: это талантливый вор, обладающий магией, связанной с псионикой, или же всё-таки агент, посланный найти улики и сцапать меня? Если первое, то в целом без разницы, кто она. Просто любопытно, почему именно к нам припёрлась. Если же второе… то её точно нельзя отпускать. И нужно будет думать, как с ней быть. Вдруг, пока она мне в мозги пыталась внушить свой бред про богатства и славу, она и в воспоминаниях моих покопаться успела?.. Нужно взять паузу и подумать, как вывести её чистую воду. Наша сила рода могуча, но не в этом направлении. Остаются только пытки… Но я и так последнее время с этими изломами по уши в крови монстров. Ещё и та группа браконьеров, чтоб им всем пусто было… Хм, точно! Надо использовать специалистов, которые умеют выяснять правду! Не псиоников, конечно… Наверняка существуют какие-то артефакты для этих дел. А если и нет, то я знаю, где их могут без проблем создать. Надо лишь немного очков подсобрать, и я решу свою проблему. А пока… Пока мне надо просто держать эту бестию поблизости и следить, чтобы она не воткнула мне нож в спину или ещё что не выкинула. |