Онлайн книга «Законы Рода. Том 2»
|
Битва переросла в схватку на выживание, и вскоре все наёмники были уничтожены, хоть и пытались сбежать. Огонь пожрал даже транспорт, на котором они планировали рвануть прочь. Уже через полчаса на стол Стефании Алексеевны попал рапорт о террористической атаке практически в центре столицы. Лишь прочитав фамилию полуживой жертвы этой диверсии, регент в ярости начала рвать и метать и заставила примчаться к ней множество советников, глав разведки, столичной полиции и многих других людей. — УЗНАЙТЕ, КАКАЯ ТВАРЬ ЭТО СДЕЛАЛА! НАЙДИТЕ ЕГО, ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ ДОСТАНЬТЕ! ЧТОБЫ УЖЕ К ВЕЧЕРУ Я ЗНАЛА, КТО ЗАХОТЕЛ СДОХНУТЬ ОТ МОЕЙ РУКИ! — ярилась исполняющая обязанности правительница империи, которую, очевидно, подставили. Только она решилась пойти на компромиссы и утихомирить недовольство древних боярских родов, как нашёлся ублюдок, что буквально поставил крест на всех её начинаниях. Стефания понимала, что после подобного «совпадения» все те, с кем она имела небольшие разногласия, придут в ярость. Сегодня ночью ей явно будет не до ласк и любви своих фаворитов… — В какой больнице Золотарёва?.. — едва сдерживая ярость, что так и рвалась наружу, уточнила Стефания. — Вторая Имперская больница для дворян, — ответил чуть ли не заикаясь помощник, что с утра уже был на нервах. А теперь так и подавно. — Отправьте лучших врачей, магов жизни и лекарства из сокровищницы! Сделайте всё, чтобы она выжила! Я не позволю каким-то жалким бандитам в центре столицы моей страны… Регент проглотила концовку, не став во всеуслышание заявлять, что лишь она будет решать, кто из дворян будет жить, а кто — умрёт. Она хотела показать себя в деле с Берестьевыми, но полномасштабной войны с дворянами не желала. «Я обязательно узнаю, какая тварь решила меня подставить!..» * * * Наши дни. Сибирь. В неделе пути от Горлика-2. Десять монстров прикончить… Из разных изломов… Да блин! Чтоб я ещё раз на такое подписался! Нет, первых девять я прикончил вполне быстро — за неделю, а дальше… Перестал заморачиваться, когда счёт за две сотни перевалил. А десятого уникального из другого излома не было и нет. Уже трижды получал ранения. Один раз даже за жопу цапнули! Благо я живучий и регенерирую, как ящерица. А ещё ношусь, как гепард, и добываю всё, что будет полезно в моих путешествиях. Например, целебные растения. Они неплохо сочетаются с моей родовой силой, благодаря чему на мне за пару дней любые шрамы затягиваются. Практически следов не остаётся. Жаль мёд быстро закончился волшебный. И вот уже пятнадцать дней я двигаюсь в сторону Горлика и никак не добью последнего монстра для миссии… Я даже излом ещё один закрыл. Было рискованно соваться в неизвестное подземелье. Всё-таки эфир не делает меня бессмертным… Конечно, было приятно снова оказаться на таинственной базе и пообщаться с Джуди, но толку от этого никакого в этот раз. Сдал ядро, потрещал полчаса с красавицей, изучил список доступных покупок, который с прошлого раза практически не изменился, и вышел. Теперь вот бегаю да выкашиваю всех тварей в округе, надеясь добить последнего. Но пока все твари, кого встречаю, из одних и тех же изломов. Да-да, пошёл я на… Ну да ладно. Зато есть и хорошие новости. Одна из них: у меня теперь есть кастрюля и казан! Разумеется, их таскает хомячелло. |