Книга Законы Рода. Том 2, страница 16 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 2»

📃 Cтраница 16

Спасибо, Фома, за кабана! С ним дело пойдёт куда как веселее!

* * *

Зачистка подземелья продолжилась, и через двое суток я забрал осколок, окончательно прекращая его тлетворное влияние на сибирский лес вокруг.

— Так, друзья мои… Если я вдруг исчезну, никуда не уходите. Ждите на месте! Понятно вам?

— ПИ?

— Ж-ж-ж-ж?

— Сам не знаю… В любой момент могут позвать меня дела. Но, думаю, у нас есть время до ближайшей ночи… Значит так: идём вдоль речки, ищем высокие холмы и деревья для ориентира. Фома, ты тоже посматривай внимательно по сторонам, ищи следы людей.

И путешествие по Сибири официально началось. А вот долгое оно будет или короткое — это никому неизвестно. Хм… Может, моя милая куратор поможет мне и поделится информацией?

Глава 4

Лесные пейзажи, свежий еловый запах, бодрящий прохладный воздух, богатая концентрация маны в округе… А ещё голод, который регулярно появлялся из-за активного передвижения по лесу к высоким холмам и редким скалам; большая трата сил и времени на поиск припасов и невозможность разбить лагерь… Вернее как: не хотелось размещаться на открытой со всех сторон опушке леса или поляне. Устал я всё-таки, как собака, и спать, уверен, буду крепко. Жужжа и Фома вообще не факт, что хоть как-то сумеют меня прикрыть. Так что нужно такое место, чтоб закрывалось с нескольких сторон. А на последнюю я уж расщедрюсь: поставлю магическую ловушку в виде эфирной лужи. Плюс ещё призвать на сдачу осколка должны, и это весьма важный момент. В первый раз они стащили меня прямо с поезда, во второй — дождались, пока я усну. Сейчас же, думается мне, поступят точно так же, как и в последний, раз до сих пор этого не сделали.

Идеально было бы найти пещеру. Но где я, а где пещеры в Сибири? По крайней мере не в этой части лесов… И никаких скал позубастее нет вокруг, а то можно было бы там что-нибудь организовать… Э-эх. Остаётся рассчитывать на остатки человеческой цивилизации… Насколько помню, жили в этих местах, пока их официально не объявили аномальными и не запретили проживание. Слишком уж дорогой кровью обходилась защита городов и поселений, в которых, по сути, лишь лесопилки работали. Рудники да шахты ещё раньше закрыли, как и большую часть производств. Богатств здесь хватало, но та цена, которой они добывались и вывозились, да в условиях практически не работающей техники… Оставался лишь лес.

Кровавый лес Сибири — именно так его называли. Из-за десятков, если не больше, тысяч литров крови ликвидаторов, военных и городского ополчения, что отбивалось от нападок тварей. А те всё постепенно плодились и захватывали эту область. Теперь это был их ареал обитания. И к счастью людей, друг друга твари из разных изломов любили не намного больше, чем наш вид. Естественная конкуренция за главенство в пищевой цепочке… Так что здесь хватало и простых животных, и мутированных тварей, что вынужденно покидали драгоценные изломы и начинали рыскать в поисках еды и нового места для проживания. А в городах людей всегда много еды, поэтому они к нам и любили наведываться. Только вот к нам идти далеко, да и приграничье полностью под контролем могущественных и сильных родов, что берегли покой империи. Вот и ютятся по лесам.

С пограничьем империи та же ситуация: рода получали власть, деньги, людей и ответственность за эти земли, что была ещё больше. Они защищали страну и были передним рубежом от тварей и врагов, что могли в любой момент напасть. Такова цена статуса и громкого имени.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь