Книга Законы рода. Том 1, страница 73 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы рода. Том 1»

📃 Cтраница 73

Этот излом внешне ничего особым не отличался от других. Если смотреть на него с расстояния, то выглядел он как огромный провал, трещина в земной коре. Но, на самом деле, это был целый скрытый от любопытных глаз мир. Неизвестная сила втягивала в себя огромное количество маны и создавала излом, превращая его в подземный мегаполис для монстров.

Лучше бы назвали не изломами, а подземельями либо пещерами. Гораздо лучше ведь подходит. Они же словно подземные муравейники, что раскидывают свои тоннели порой на сотни и сотни километров.

Такие места, особенно когда они только появлялись, всегда, с одной стороны, безумно опасны, ведь никаких разведданных о них нет: ни структура, ни лабиринты, переходы и гнёзда групп монстров неизвестны. С другой стороны, в них мало монстров. Привлечённые животные и насекомые не успевали достаточно развиться и мутировать, чтобы начать представлять серьёзную угрозу. Да и страж мог ещё не появиться в таком вот новом изломе. Страж, который охранял и охраняет ядро пристанища монстров. И само собой, им всегда была самая жуткая и сильная тварь — Химера.

Очень редко в таких вот подземельях больше одной Химеры. Всё-таки альфа-хищник — вершина пищевой цепи. И такие не любят конкурентов. А вот Гидр, напротив, хватало. Их может водиться от десятка до пары сотен. А в самых больших, старых и не зачищенных изломах — даже тысячи тварей. Про обычных мутантов я и вовсе молчу.

Было бы логично закрывать изломы сразу, как только появляются, но реальность такова, что обычная армия не особо эффективна против мутантов. Тем более рядом с источником их силы, что дарует им энергию. Плюс Химера — гадость такая, что вполне себе легко может управлять тварями внутри своего подземелья. Пробовали и взрывать, и ядом заливать, и атаковать разными видами оружия массового поражения — всё бесполезно. Сила излома быстро адаптирует монстров, так что всё равно какие-нибудь твари да выживут. Ну а о том, чтобы какой-либо бомбой уничтожить Химеру и ядро излома, и речи не идёт. Ведь трещина, которую мы видим снаружи, — лишь малая часть подземелья. Его парадная, так сказать. И чтобы добраться до самой его сердцевины и уничтожить угрозу, надо пройти не один десяток километров по не самым гостеприимным землям. Поэтому изломы закрывают рейдами и всегда после нашествий.

Когда тварей становится слишком много, они начинают драться за место внутри убежища. Убивают друг друга, желая освободить кусок пространства лично для себя. И там, где обычно могла быть пара десятков монстров, остаётся только один. К сожалению, погибает меньшинство. Многие просто сбегают наружу, к нам. Так и появляются нашествия. А ещё многие считают что разломы в пространстве, из которых подобно порталу выпрыгивают эти же твари — это точно такое же нашествие, только управляемое Химерой, что решила прорядить число своих подданных и отправить их за добычей куда подальше. Ведь порой вокруг излома на многие километры не остаётся никакой живности. Мутанты просто всех под корень изводят.

Вдалеке от излома военные вполне себе эффективны. Они легко уничтожают монстров, что остались без источника маны. Ну а после зачистки уже ликвидаторы идут на штурм неприступной в обычное время крепости, в то время как армия лишь оказывает поддержку.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь