Книга Законы рода. Том 1, страница 108 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы рода. Том 1»

📃 Cтраница 108

Михаил и Сокол договорились быстро. Лидеру отряда я понравился своей прямолинейностью, поэтому уже сегодня вечером он меня познакомит с отрядом и даст пару испытаний в качестве теста.

И, как я и предполагал, буду у них в качестве носильщика, ибо как маг в их глазах я слабак. Понять их можно: всё-таки у меня официально первый ранг — Новичок. Конечно, с возможностями, которые и не снились состоявшимся магам, но об этом они не знают. Ну а как воитель я и вовсе для них не представлял интереса по той простой причине, что я и не воитель вовсе.

Воителем был Сокол, Михаил… Да практически каждый житель Горлика. Все они уже давно прошли тот самый путь, когда они были опытными или не очень ветеранами, как я сейчас.

У воителей официально признано восемь рангов: первый — Новичок, второй — Ученик, третий — Воин. Это уровень простых людей. Такие сотнями тысяч и даже миллионами живут в городах.

В народе говорят, что Новичком воителем стать легко: ударь кого-нибудь, и вот — ты уже на стезе воителя. Ученик же — это тот, кто постигает тайны боевых искусств, азы командного боя или проходит службу в армии, постепенно совершенствуясь и трансформируясь как личность: из простого человека в того, кто не боится сражений. Но так только говорят. Страх — это не то, что определяет силу или уровень человека. Бесстрашные, как правило, мрут первыми.

Третий же ранг — это Воин, на котором сейчас я. Он означает моральную и физическую готовность к нагрузкам на грани, сражениям со смертельным риском и шанс на то, что мастерства хватит для победы над мутантом.

Где-то читал, что во многих кланах востока есть вступительный экзамен на звание, аналогичное нашему Ветерану, — битва один на один с порождением излома, которое отловили более сильные воители. У нас же подобных титулов и испытаний нет. Ты либо Воин, либо Мастер. Ну а Ветеран — это тот, кто уже достиг значимых физических показателей и уровня навыков сражения, после которых тело в любой момент может начать изменяться и пробудить в себе искру.

Искра была термином, используемом практически лишь среди ликвидаторов, поэтому раньше я о нём и не слышал особо. Она представляет из себя первоначальную точку отсчёта воителя, свидетельство пробуждения Мастера, тело которого готово к использованию внутренней энергии. Что-то, поразительно близкое к обретению источника магом, только вот источники — врождённые, а сила воителя — приобретённая. Ну и она не имеет чётких пределов. Скорее всё тело превращается во вместилище силы.

Воитель с пробуждённой искрой в ближнем бою в разы опаснее магов. Его удары наполнены сокрушающей мощью, а тело способно выдерживать такие нагрузки, от которых простые люди попросту погибнут. И это то, к чему я стремлюсь.

Силу эту развить в себе может практически каждый. Нужно лишь упорно трудиться, развиваться, сражаться и быть в областях, близких к изломам. Энергия, которую маги собирают для своих чар — мана, попадая в организмы людей, у которых нет источника, начинает медленно преобразовывать их. И со временем пробуждается искра. Чем ближе к опасным регионам, тем быстрее. Но бывают и уникумы, что в абсолютно чистых и свободных от монстров зонах умудряются впитать в себя достаточно энергии окружающего мира и взойти на ранг Мастера. И к слову, магам намного сложнее открыть в себе эту силу, ибо их врождённый источник является значительным препятствием к этому мистическому искусству контроля энергии.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь