Онлайн книга «Не бойся меня»
|
— Арина! Что за бредовое «Переиграй»? Там сумасшедшие мутные мужики какие-то! — Эй, эй, спокойнее. Какое еще «Переиграй»? — Приложение! – нервно и чересчур громко воскликнула Саша, с неприязнью чувствуя, как телефон, в котором только что было все это, касается лица. – Где ты заставила меня зарегистрироваться! — Я тебя нигде не заставляла регистрироваться, Саш. Ты чего? — На днях! В клубе! — А-а-а, ты про то. Не парься. По-моему, обычное приложение типа «Тиндера», только повеселей. — Ты бы видела, что мне там понаписали! — Да ладно тебе. Не принимай близко к сердцу. — Ты просто не видела! В трубке раздался взрыв хохота, где-то рядом зазвенела сигнализация. Саша оглянулась и быстро пошла прочь от гаражей. — А что там тебе написали? – с любопытством хихикнула Арина. — Про фетиши… Про мою фотографию… Какие-то странные комплименты, очень сомнительные, я бы сказала… — Так мы ведь этого и хотели, разве нет? Повысить твою самооценку. — Арин, там не самооценка! Там явное заигрывание, пошлости, всякое такое! Арина вздохнула. Шум в трубке стих, и подруга спросила куда более серьезным тоном: — Саш, с тобой все в порядке? По голосу – так ты там чуть ли не истеришь. Ты где вообще? Тебе опять Коля писал? Он что, рядом? — Да нет его тут! – выкрикнула Саша, минуя проулок и взбираясь по крутой лестнице к жилым домам. Многоэтажки нависали, вспыхивая окнами, дыхание сбивалось. — Успокойся, пожалуйста. Это просто приложение. Да, во всех таких штуках встречаются неадекваты, но ведь там и нормальные комменты есть, так? — Так, – выдохнула Саша, скользя ладонью по ржавым перилам с облупившейся краской. — Вот и прекрасно. Саш, ты роскошная девушка, пожалуйста, не надо загоняться. Хватит быть такой моралисткой. Чуток раскованности – это ровно то, что тебе доктор прописал. — Арина! — Да успокойся ты, – велела Арина. – Успокойся. Саша пересекла пустырь. У лавочек толпились общажники с другого потока, она машинально кивнула им и понизила голос: — Я хочу удалить профиль. Арина тяжело протяжно вздохнула, и Саша почти увидела, как подруга закатывает глаза. Против воли нервно усмехнулась. — Как знаешь, Саш. Дело твое. Но я бы на твоем месте, – Арина хихикнула, – оставила еще на пару дней. Просто почитать комментарии. Согласись, там проскакивает то, от чего становится приятней смотреться в зеркало. — Ты что, тоже зарегалась? — А то! Прокручивая в голове комментарии в «Переиграй» и слова Арины, Саша не заметила, как оказалась в общаге. Очнулась, обнаружив себя в темной комнате. Оля до сих пор не вернулась, в комнате было душно и тревожно. Телефон жег карман. Саша достала его, проверила почту, надеясь на ответ от «Эклектики». Ответа не было, писем вообще не было никаких. Тогда она проверила группу – несколько лайков и скромный комментарий-стикер. Убрала телефон. Попыталась сосредоточиться на парке за окном и на плане курсовой. Тщетно. Плюнула и снова открыла «Переиграй».
|