Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
— Уважаемый! – подошла девица к моему наставнику и произнесла очень любопытную фразу: – От лица рода Светловых я благодарю вас за помощь. Боюсь, без вашего своевременного вмешательства нам было бы туго. — Ваше сиятельство! Для нас честь помочь вам и вашим людям. — Я помню доброту. Если вам будет нужна какая-либо помощь или же вы захотите примкнуть к кому-либо, наш род будет рад такому сильному воину. Если только вы не… — Благодарю за приглашение, графиня. Сейчас я занят обучением этого юного дарования. И предлагаю поскорее уходить, чтобы не навлечь на себя ещё больше бед. — Зёрна забрали! – прокричал один из бойцов дочери главы рода Светловых. Да, иногда полезно знать членов сильнейших родов империи. Пусть и не в лицо, но по фамилии и имени я могу сообразить, с кем столкнулся. А ещё лучше поскорее свалить, пока я не ляпнул лишнего… Прав Михаил: пора брать ноги в руки и бежать. — Уходим! – крикнула девушка и посмотрела на меня снова. Чёрт, это внимание смущает… — Меня зовут Светлова Елена Александровна, – негромко произнесла она, и теперь я должен был представиться ей в ответ. Вот ведь… А ещё и Михаила они видели. Есть шанс, что его опознают, сообщат кому-нибудь, и слухи разойдутся, а там уж два плюс два сложить любой сможет. — Мирослав. Очень приятно. По взгляду девушки было понятно, что она хочет услышать больше, но там очень уж вовремя вмешался её, судя по всему, личный телохранитель и спас меня от смущающих взглядов и вопросов. Отряд двинулся в одну сторону, а мы – в другую. Когда прилично отошли от места битвы, а число убитых по пути тварей перевалило за десяток, мы взяли паузу. — Мирослав, да?.. Документы будут на другое имя. И ты, если хочешь получить силу, власть и влияние, будешь вынужден столкнуться со многими родами. Высока вероятность, что ты пересечёшься с дочерью графа Светлова. Вечно ведь сидеть здесь не получится, – высказал и без того понятную проблему Михаил. — Не получится… Ладно, что-нибудь придумаем… Я достал из рюкзака бутылку воды и энергетический батончик, и тут мне в голову прилетела шишка. Опять… — Эй, какого?.. Не допуская ошибок прошлого, я быстро закрыл рюкзак и надел его, после чего принялся оглядываться по сторонам. Вот только… Ай! Гад! А затем ещё шишка, и ещё… Хоть в каске ходи! — Да на, ешь, – развернул я батончик и кинул вперёд. – Только отстань… Не долетел батончик до земли каких-то пару сантиметров, как щекастый появился из ниоткуда и схватил его. Хомяк повернулся ко мне своей жопкой и, помахав хвостом на прощанье, ушуршал в неизвестность. — Когда-нибудь я тебя поймаю… Уф, наконец-то мы в цивилизации. Горлик–4, встречай гостей! Вроде как времени всего ничего прошло, а уже так по цивилизации соскучился. Эх, сейчас бы душ горячий принять… Но сперва дело. Местный бар «Радость истребителя» не впечатлял разнообразием напитков. Совсем. Был здесь только самогон… По словам пузатого бородатого мужика со шрамом через всё лицо, что управлял заведением, сегодня началась неделя ржаного самогона, который бодяжил какой-то местный уважаемый авторитет. Добавлял он в него всякие полезные изменённые травки, и, по словам этого громилы, напиток действовал почти как живая вода. А так как нагнал очень уж много, то и решил хозяин бара помочь с реализацией товара. Такая вот своя суровая действительность внутренней кухни Горлика и ликвидаторов в целом. |