Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
— О-о-о, это ничего! Побуду и прихвостнем. Ведь это только пока! Ярл? – несказанно удивилась моему прозвищу девушка. – Да, тот мужчина говорил, что в вашей группе есть иностранец… Так вот о ком он. Простите меня, ваше сиятельство. Хорошо, что я целое купе выкупил… «Тук-тук». — Господа, чай, кофе, вафли, орешки? — Пи! – подорвался Фома и вытащил из ниоткуда металлический рубль. Как же быстро он учится… Столица… Никогда здесь не был. Шумно. Многолюдно. Кругом снуют какие-то мутные и не очень личности. Контраст на контрасте. То солдаты в парадном куда-то идут, то полицейские патрули проходят мимо, изучая всех и каждого внимательным взглядом. Какие-то бабушки, дедушки, молодёжь. Аристократы и простолюдины. Голуби… Всех намешано. Я аж замер с непривычки, пытаясь уловить ритм этого города и приспособиться. — Такси! Такси надо? — Надо, – рефлекторно ответил я, всё ещё не понимая, что происходит вокруг. Меня словно оглушили, закинули в стиральную машинку, и всё перед глазами завертелось. — Куда едем? Пойдём, тут недалеко. — Секунду… Я закрыл глаза, вычленяя звуки, доносящиеся отовсюду. Где-то рявкает офицер на своих солдат… Светофор пищит. Вот и вой сирен, зазывания таксистов… К слову, меня сейчас попытаются ободрать как липку… Только мне действительно надо куда-то бросить свои кости и вещи, да и спутников многочисленных заселить. Вроде бы двое суток ехал, а почти ничего и не разузнал о том, что мне предстоит. Слишком увлёкся старыми трактатами и новыми книгами по магическому искусству, что имелись с собой. Давно у Фомы они лежали и надеялись, что я их поскорее прочитаю. Вот я и прочитал… Семь книг за двое суток. Едва оторвался, чтобы хоть немного поспать перед приездом. — Ну что, едем? Или я кого-то другого везу, – начал отвлекать меня таксист в очередной раз, видя, как отъезжает машина его конкурента и коллеги с пассажиром. — Едем. Отель «Большая Медведица». Я передал сумку Кену и сел на заднее сиденье машины. Неплохая… Тут вообще, как я заметил, откровенного автохлама нет. Стильненькая, беленькая… Больше ничего сказать не смогу. Не разбираюсь в них… Кен, сверкая кольцом ликвидатора, сел рядом с шофёром впереди, а Юлия – рядом со мной. Я же все кольца, кроме перевёрнутого перстня главы рода, снял. Решил пока не привлекать к себе внимания их наличием. Хотя, может, и зря перестраховываюсь… На кого ни глянь, все с кольцами ходят. — О, так вы ликвидатор… – уважительно произнёс водитель и завёл мотор. — Ага, – кивнул Кен. — Сколько дорога будет стоить? – поинтересовался у таксиста. — Семьдесят рублей. — Наглеешь, но ладно. Давай только поскорее, – попросил я, думая, чем дальше заняться в первую очередь. Дел более чем хватало. Через неделю начнётся официальное поступление в академию… А есть ещё и неофициальное… Надо собрать информацию, подготовить документы. А ещё найти квартиру. А лучше снять дом. Ещё нужно решить вопрос с транспортом и водителем, ведь ни у меня, ни у Кена прав нет. Хм… А может, у Юли есть? — У тебя права есть? – повернул я голову к девчонке, что встрепенулась, услышав вопрос. Так и не отошла она от шока. И хоть рабский ошейник я снял, а всё равно дрожала и была тише воды ниже травы. И ведь ничего такого не делал. Ну, жути чуть-чуть нагнал. Ну, правду заставил сказать… Что я теперь, монстр и тиран какой-то? Понапридумывают… |