Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
Глава 23 — Что за ерунда! Как ты это сделал?! – сокрушалась девица. Она держалась за голову, получив ментальную оплеуху, от которой у неё даже кровь носом пошла. — Ну вот… Всё-таки ты мне соврала и решила взять меня под контроль, превратить в свою игрушку… Ая-яй… Бедная, глупая, несчастная девочка. Юлия, ты и вправду Юлия? — Да… Сейчас – да. Но я поменяла имя в восемнадцать лет. Тогда меня звали Ксенией. Она прекратила держаться за голову и, посмотрев на меня, ответила, глядя прямо в глаза. И тут девчонка вспыхнула: — Что? Почему я это говорю?! Она в шоке пялилась на меня, а потом забегала глазами по сторонам, будто выискивая кого-то или что-то. — Расскажи о себе. Коротко. Только самое главное, что сама считаешь самым нужным. — Меня зовут Селезнёва Юлия Павловна, мне девятнадцать лет, день рождения – седьмое мая. Я незаконнорождённая дочь французского маркиза Диснейева. О моём существовании он не знает, так как отбыл из Российской империи двадцать лет назад, вскоре после встречи с моей матерью. Получила от него в подарок магический дар. Мать моя знала о судьбе псиоников и скрыла ото всех мои способности. Я целиком и полностью самоучка. Скорее всего, ранга Адепта. Могу недолго контролировать действия другого человека, напускать на него гипертрофированные эмоции страха, апатии, радости. Могу погрузить в сон. Способна делать простые и короткие иллюзии, обманывающие зрение и восприятие противника, но лишь на малой дистанции – не больше десяти метров. Люблю сильных и волевых парней вроде тебя. Не люблю проигрывать. Девствен… — Стоп! Ты, конечно, красивая, но избавь меня от лишних подробностей. — Я была уверена, что для тебя это тоже главное… — Расскажи ещё о своих способностях и как ты оказалась в гостинице. И откуда знаешь о деньгах Кармазовых. — Мысли читать не умею, только слегка ощущаю эмоции собеседников, но могу вытягивать нужную информацию, манипулируя людьми через оставленные ментальные приказы в их голове. Исключение – то, что подвергнет их опасности. Я не могу заставить кого-нибудь спрыгнуть с крыши, застрелиться или сделать сэппуку. Только общение. Только безобидные для здоровья действия. Могу стереть последние несколько минут воспоминаний. О вашей сделке с Кармазовыми, а вернее, с их прихвостнями, узнала на работе. Я продавец люксовых авто в салоне на улице Светлой, сорок два. Там вчера вечером встретила одного из вашей группы, смешной такой вояка. Он обещал зайти и купить одну крайне дорогую машину, что вызвало смех моих коллег. Я попыталась помочь разрядить обстановку, чтобы не произошло конфликта из-за коллег-идиотов. Тогда-то я и считала его эмоции: раздражение и обиду. Ему было обидно, что никто не поверил в то, что у него есть деньги на машину стоимостью более двух миллионов рублей… Я заинтересовалась. Взяла перерыв и отправилась с ним в ближайшее кафе. Мы разговорились, я тайно применила свою магию и узнала много интересного о вас и вашей группе. Но, видимо, не всё… Девчонка посмотрела вверх на хомяка, встрепенулась и уставилась уже ясными глазами на меня. — Да блин! Гадство! Ты псионик?! «Заткнись», – отдал я мысленно приказ, и надо же, она заткнулась. «Какого чёрта вообще творится? У меня галлюцинации?» – в своих мыслях возмутилась девушка и стала нервно бренчать наручниками, которыми она прикована к столу. |