Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
Нас ждёт столица. Меня не остановил Архимаг, не остановили полчища монстров… И эта рыжая девица меня тоже не остановит! Глава 22 Юлия Мы наконец-то разместились в купе. Нас долго не оставляли в покое… Очень долго. То постельное бельё принесёт проводница, то чай предложит… Пришлось брать. Сразу четыре кружки. Кен быстро позавтракал и завалился спать на верхнюю полку. Оно и понятно: всю ночь развлекался. А вот Юлия так и не притронулась к чаю, как и я. Мы сидели друг напротив друга и старательно играли в гляделки под звон ложек, что бренчали в такт качающемуся составу. И только Фома продолжал наслаждаться едой. Пока макал в чай печенье, закидывал в рот орешки в шоколаде, а потом туда же отправлял и размягчённое лакомство. — Пи-и-и… – с удовольствием потянулся хомяк, закончив завтракать. И если мне не изменяет память, он это уже в третий раз сделал. — Мы в Москву едем? — Туда еду я. Насчёт тебя не уверен. Может, научишься говорить правду, и я отпущу тебя, получив ответы на свои вопросы. А может, выкину на полном ходу, если решу, что ты мне лжёшь или работаешь не на тех людей. — Я ни на кого не работаю! Сама на себя. — Чем докажешь? В ответ девушка отвела взгляд в сторону и уставилась в окно. Проиграла… — Вот и я так думаю. Но ничего, не переживай. Скоро я что-нибудь придумаю. — А если не придумаешь? — Будешь собачкой бегать за мной, надеясь, что я извлеку магическую бомбу из твоего организма. — Ты отвратителен… — А мне тебе что, надо было цветы подарить и поблагодарить за кражу? — Я же ничего в итоге… – разозлилась она, явно начиная нервничать всё больше и больше, тут же опомнилась и сказала тише: – …в итоге не украла! — Ага, фишку из казино не ты спёрла? Она сама в кармане оказалась? — Я, может, помочь хотела, избавить от пагубной привычки… — Ты украла её у человека, у которого родственник всё проиграл в казино. И эта фишка, насколько я знаю, последнее, что у него осталось. Она не про деньги. Она про память, про цель в этой жизни и ошибки, которые порой совершают люди. Цена её намного больше, чем ты себе представляешь. Тебе повезло, что я нашёл её и вовремя вернул. Если бы на моём месте был он, боюсь, тюрьма была бы лучшим для тебя выходом. — Да я и так в тюрьме, считай! Или этот грёбаный ошейник здесь для красоты? Чего ты хочешь от меня?! — Правду услышать, конечно же. — Я уже сказала тебе всю правду! — А вот и нет. — А вот и да! — А вот и нет. — А вот и… Блин, достал. Ты ведь даже и не спрашивал ничего. Лишь что я делала и искала… И да, блин, сердцем матери клянусь! Магией своей клянусь – деньги я искала! Если бы она была обычным человеком, то эти слова могли бы меня тронуть. Только я подозреваю, что это агент разведки. А у этих ничего святого нет. Они будут ради своих целей клясться всем на свете… — Ага. Посиди тут немного. Я взял её руку и пристегнул наручниками к столику. — Что? Куда ты? — Прогуляться. С мыслями надо собраться да подумать. Фома, ты за старшего. Будет много болтать или к ошейнику лезть – кляп в рот. — Эй, если я попалась, хоть и не знаю, как, это не значит, что я дура! Мне всё ещё дорога моя жизнь! — Ещё чуть-чуть, и я поверю в твою искренность. Слезу ещё пусти, как тебя учили. — Где учили? Кто учил? Что за бред! – злилась пленница, прожигая меня взглядом. |