Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
У меня не было сил даже материться. Я так и лежал у ног твари, что откинула в сторону «мошку» Кена и пыталась теперь достать скачущего вокруг Фому, что швырял в неё из-под потолка камни. «Скр. Скр-р-р-р». Мана от зёрен разрывает меня изнутри… «Скр…» Ещё и какие-то слуховые галлюцинации начались… — Добей уже эту шваль у тебя под ногами! «Скр». Кольцо Ликвидатора так давит… Палец под ним болит, словно его отрезали… Не могу даже голову повернуть и посмотреть на свою руку. Может, и впрямь его там уже нет… «Скр». — Рва-а-а-а-а-а! Даже Фому позвать не могу… Эвакуация отменяется. Огромная лапа поднялась надо мной, и дикий взгляд уставился на моё распластанное тело. — Пи! Фома попытался оттащить меня, но, видимо, и у него батарейки сели, а источник энергии в моём лице временно вышел из строя. И сейчас его окончательно доломают… «Скр». «Скр». «Скр». Да кто там скребётся?.. Смерть, что ли?.. Лапа опустилась вниз, прихлопнув меня, словно какую-то муху… Фома только и успел, что подтащить щит и прикрыть себя и мою голову. Почему мне не больно? Я уже помер, и сейчас мой дух наблюдает за всем происходящим? Нет… Тело, вон, вдавливается в камень, что стал хрупким и мягким после воздействия на него эфира в самых разных проявлениях. Что-то мягкое прижимается к щеке… Фома? Почему я вообще ощущаю эту мягкость? Чувствительность же исчезла… Если жив, то, наверное, это галлюцинации. Если уже погиб, то без понятия… Тепло и пушистость продолжали упираться мне в щёку, и в какой-то момент я чихнул. Видимо, всё-таки жив… «Скр». «Скр-р-р-р-р». «Скр-р-р-р-р-р-р». Боль разразилась с новой силой, и меня в какой-то момент словно током ударило. Вернулись запахи. Палёные мясо и шерсть напомнили о том, что я вернулся в мир сражений, крови и пота, магии и страданий. Но кроме них есть и хорошие чувства… — Пи… Хомяк юркнул куда-то в тень со вздыбленной, наэлектризованной шерстью. Тварь, лишённая защитного покрова, отдёрнула лапу, оставляя глубокие следы от когтей вокруг меня, а я вновь ощутил силу в теле. Источник всё ещё недоступен, но кое-что изменилось. Теперь моя сила не только в нём, но и во всём теле. В каждой клеточке тела. Правда, ощущения не самые приятные… Хотя они куда приятнее осознания безысходности и смерти. Я улыбнулся. — Воскрес! – обрадовался Кен, что полз в мою сторону, волоча ногу. — Я пока ещё не умер, чтобы воскресать, – произнёс я, сжав кулак, наполненный искрящейся энергией, что плясала вокруг разбитых костяшек пальцев, словно живая молния, и рывком вскочил, уходя из-под очередного удара твари. Магии во мне не осталось, но появилась новая сила. Сила, которую я так долго ждал и о которой столько пытался разузнать. Кто-то говорил, что она приходит, словно водопад, смывающий усталость и боль. Кто-то сравнивал с извержением вулкана. Но большинство называли это Искрой, потому что сила трещала и вспыхивала в момент своего первого пришествия в организм. Видимо, я в этом плане не уникален. Пробудилась она именно так, как многие и описывали. Мог бы и догадаться… Впрочем, голова от этой битвы ходуном ходит, мысли путаются… Даже головокружение всё ещё не прошло. Это и есть энергия воителя?.. Ощущаю как родную. Практически как эфир, только эта сила немного, как бы это сказать… Более стремительная, неудержимая и менее плотная. Это всё та же мана, только преобразованная именно телом, а не источником. Эта энергия очень похожа на эфир, которым я привык сражаться. |