Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
Регент проглотила концовку, не став во всеуслышание заявлять, что лишь она будет решать, кто из дворян будет жить, а кто умрёт. Она хотела показать себя в деле с Берестьевыми, но полномасштабной войны с дворянами не желала. «Я обязательно узнаю, какая тварь решила меня подставить!..» Наши дни. Сибирь. В неделе пути от Горлика–2 Десять монстров прикончить… Из разных изломов… Да блин! Чтоб я ещё раз на такое подписался! Нет, первых девять я прикончил вполне быстро – за неделю, а дальше… Перестал заморачиваться, когда счёт за две сотни перевалил. А десятого уникального из другого излома не было и нет. Уже трижды получал ранения. Один раз даже за жопу цапнули! Благо я живучий и регенерирую, как ящерица. А ещё ношусь, как гепард, и добываю всё, что будет полезно в моих путешествиях. Например, целебные растения. Они неплохо сочетаются с моей родовой силой, благодаря чему на мне за пару дней любые шрамы затягиваются. Практически следов не остаётся. Жаль, волшебный мёд быстро закончился. И вот уже пятнадцать дней я двигаюсь в сторону Горлика и никак не добью последнего монстра для миссии… Я даже излом ещё один закрыл. Было рискованно соваться в неизвестное подземелье, всё-таки эфир не делает меня бессмертным… Конечно, было приятно снова оказаться на таинственной базе и пообщаться с Джуди, но толку от этого в этот раз не было никакого. Сдал ядро, потрещал полчаса с красавицей, изучил список доступных покупок, который с прошлого раза практически не изменился, и вышел. Теперь вот бегаю да выкашиваю всех тварей в округе, надеясь добить последнего. Но пока все твари, кого встречаю, из одних и тех же изломов. Да-да, пошёл я на… Ну да ладно. Зато есть и хорошие новости. Одна из них: у меня теперь есть кастрюля и казан! Разумеется, их таскает хомячелло. Набрёл на очень далёкий лагерь ликвидаторов, и там полно покрывшихся пылью и грязью полезностей нашлось. Само собой, в нём похозяйничали и мутанты, и животные, но железо жрать они пока не научились. Многая утварь оказалась, на моё удивление, в нормальном состоянии. Сначала недоумевал, как так, а затем по подсказкам, которые оставили ликвидаторы, узнал, что посещали в последний раз лагерь всего два с лишним года назад. Ещё я присмотрел один артефакт стоимостью в три очка – магический ограничитель! Выглядит как цепочка с подвеской, позволяет фильтровать и уменьшать силу и объём выпускаемой маны в десять раз. Может, даже показатели мои на тестах приуменьшит… Правда, из-за того что через него надо пропускать магию, скорость сотворения заклинаний упадёт… Но это ничего. Это даже пригодится мне для маскировки. Также к поездке в столицу по моей большой просьбе Джуди должна будет подготовить ещё один артефакт стоимостью в два очка. Как он будет называться, не знаю. Суть его в том, чтобы решить проблему возможных анализов крови и прочих нехороших вещей, которые раскрыли бы, кто я такой. В общем, она обещала придумать что-нибудь по доступной цене. С тех пор, правда, прошло больше двух недель, и мне не помешало бы узнать новости. Только для этого мне надо либо прикончить ещё одного монстра, либо закрыть ещё один излом… Хм, ближайшее ко мне подземелье находится в дне пути. И город ликвидаторов уже не так далеко. Есть все шансы, что там немного монстров. Очень уж не хочется повторения прошлых моих походов. Слишком больно прогонять через каналы гигантские объёмы эфира. |