Книга На чёрных крыльях феникс, страница 159 – Дэри Айронин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «На чёрных крыльях феникс»

📃 Cтраница 159

— Прости, что и в этот раз пришёл так поздно, – дрожащим голосом произнёс Минхо.

Он заключил меня в крепкие объятия. Похоже, он сильно испугался за меня. Ещё бы, ведь его родители погибли при таких же обстоятельствах. Я тоже обняла мужчину, но вместо радости и облегчения я чувствовала прямо противоположные эмоции. Несмотря на всё сопротивление, я заплакала. В конце концов, Минхо будет убит мною же, а Донхёна и Суюна прилюдно казнят, подвергнув их ужасным пыткам. Сэге сгорит в огне. Может, всё будет не так, но все умрут, как уже умерли в оригинальной истории. Дождавшись, когда я выплачу свои эмоции, Минхо поставил на кёнсан миску с супом.

— Не хочу, – отказалась я.

Если бы я сейчас взглянула на еду, меня бы стошнило.

— Ладно. Пойдём проведаем Минхёка и Главу Ха.

Дедуля Сангхун ещё жив? Не знаю, был ли в этом смысл, но во мне ещё теплилась надежда, так что я согласилась. Встретила нас Чон. Он была бледной, но гораздо спокойнее, чем в последнюю нашу встречу. Минхо задал вопрос. Чон в ответ скорбно покачала головой.

— Пока нет улучшений, но мы делаем всё возможное.

Я знала, что бы они ни делали, ничего не получится. Но я не могла об этом сказать. Я развернулась и побрела домой. Там Минхо настоял, чтобы я умылась и переоделась. Выполнив его требования, я снова вернулась в свою комнату. Запираться здесь было невозможно, поэтому я наложила заклинание, чтобы ко мне никто не вошёл. Я не хотела ни о чём думать, но чувство вины и безысходности душили меня, гоняя одни и те же мрачные мысли. Я просидела, поджав ноги к груди и покачиваясь, как оказалось, до самого вечера. Тогда ко мне вновь пришёл Минхо.

— Аня, пожалуйста, выходи.

Я не ответила.

— Ладно, – вздохнул мужчина. – Я оставлю суп у двери. Хотя бы поешь. Хорошо?

Я снова не ответила. Высокая тень за бумажной стеной ещё стояла полминуты, потом развернулась, но вместо того, чтобы уйти, уменьшилась. Минхо сел спиной к двери.

— Завтра похороны Гоын. Пойдёшь?

— Не пойду.

— Ты молодец. Сделала всё, что смогла для неё.

Вот только умерла она из-за меня. Минхо и я молчали. И я всё думала, когда же он уйдёт.

— Знаю, ты переживаешь. Тебе страшно. Но вместо того, чтобы истязать себя, лучше надеяться, что всё обернётся благополучно. Обессилевшая ты никому не поможешь.

— Ты не понимаешь, – отозвалась я. – То, что произошло, это моя вина. Это было наказание за неповиновение. В итоге я сделала только хуже.

— Ты берёшь на себя лишнюю ответственность.

И они ещё живы. Ещё ничего не кончено.

Я не ответила, лишь отвернулась. Не знаю, как долго я провела в таком состоянии: то спя, то плача, то просто залипая в одну точку, – но мне уже стал видеться Ли Дэхён. Призрачный образ Бессмертного восседал напротив меня за кёнсаном.

— Таково бремя Фениксов, – назидательно говорил он. – Не всё зависит от нас. Мы не можем нарушать миропорядок. Если вмешиваешься в отведённую человеку судьбу, будь готова к последствиям.

— Отстань! – рявкнула я.

Все эти философские наставления меня выматывали. Я занималась тем, что вырисовывала талисманы. Это занятие заставляло меня отвлечься от невыносимой душевной боли. Я хотела подготовиться. Когда Минхёка с дедулей Сангхуном не станет, я хотела устроить ритуал и провести их души в загробный мир. А если не проводить? Если вернуть? Возможно ли воскресить человека, не делая из него квищин?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь