Онлайн книга «На чёрных крыльях феникс»
|
От моих объяснений взгляд Минхо заблестел и, как только я закончила, сульса крепко сжал меня в своих объятиях. Полегче! Рёбра сломаешь! Но я не лукавила. Я решила остаться с Минхо. Если только у меня будет выбор… Глава 37 Осень в Сэге была тёплой и красивой. Если бы я не знала, что наступил восьмой лунный месяц, я бы и не подумала. Всё же в моей стране осень была холодной, ветреной и дождливой, хотя и урвать несколько золотых дней можно было. После душа я спокойненько заваривала чай на тэчхон мару, когда вдруг заметила движение в углу. На свету чёрное нечто я опознала в два счёта. Змея! Я подскочила и в ужасе отбежала. Как назло, в Сэге интерьер был для сидячего образа жизни, и высокой мебели здесь не водилось. Змея, поползла в мою сторону. Я кинулась на улицу. Бр! Какой кошмар. Я пошла на задний двор. — Минхо! К нам в дом змея заползла, что делать? Не успела я даже договорить, как снова заметила извивающееся длинное туловище. Я завизжала и в панике ворвалась в душевую кабинку, натолкнувшись тут же на Минхо. Ой. Он был весь мокрый и обнажённый. Взгляд его был удивлённый. — Т-там змея! – оправдалась я. Неловко. Я старалась не смотреть вниз, но сгорала со стыда и так. Я прервала его в такой личный момент! Но ведь он голый, а если змея сюда заползёт и укусит его? Паника сменила вектр. Меня остудили струи воды. — Э! – возмутилась я. – Теперь я промокла! — Так раздевайся. — А змея? — Подождёт. — Шутишь, что ли? Что ж, сюда змея не заползёт. Кабинка была построена на славу. Но нас ждал сюрприз, когда мы вышли из душа, успев позабыть о ядовитой проблеме. Змея реально ждала нас!!! Чёрное кольцо грелось на солнышке. Это вообще та же или уже другая? У нас нашествие змей??? Господи, спасите! Минхо уверенно направился к пресмыкающейся. — Только не хватай её руками! Укусит! И в подтверждение моих слов змея пробудилась и, не дав Минхо подойти достаточно близко, зашипела. Хорошо, конечно, что сульса носил хва – сапоги высотой на полторы ладони выше щиколотки, но я всё равно беспокоилась. — Какая-то странная змея, – проронил Минхо. Я рискнула и осторожно приблизилась. И впрямь, у неё были уши. Вдруг Минхо рассмеялся. Да что? — Вот уж не думал, что жить с Фениксом так интересно. Я своими глазами увидел чудо. — Что? — Это опщин, – пояснил Минхо. – Богиня богатства и защитница дома. Она пришла к тебе, а ты вместо поклонений бегаешь от неё. — Ну почему змея? – ныла я, не желая приближаться к богине. — Ну, говорят, она может явиться в виде крысы. — Ничуть не лучше. Я переборола себя и, закрыв глаза, совершила писон и поклоны. Когда открыла глаза, змея уже уползла, но на её месте были монетки. — Где она? – спросила я у Минхо. Сульса указал пальцем на тень от дома. Хорошо, что я не видела, как она туда уползла. Богиня или нет, а я ещё несколько дней сотрясалась бы от мысли, что где-то тут обитает змея или крыса. — Ну, ты хотя бы её не оскорбила, – усмехнулся Минхо, поднимая монетки. – Было бы жаль, если бы я вдруг обнищал. Но не волнуйся, даже бедный я бы смог позаботиться о тебе. — Мне нравится твоя уверенность, – парировала я. А следующий день был чхусок – главный праздник середины осени, или праздник урожая. Мы встали ещё ночью, чтобы подготовить стол для церемонии кормления духов предков. Стол был не таким роскошным, как в ордене Черепахи, и состоял в основном из рисовых блюд: рис, тток, рисовые хлебцы сонпхён, макколи – и сладкого: сонпхёны, сухофрукты, орехи, хурма, медовые сладости – но зато свой. На церемонию чхарэ утром к нам пришли матушка Минён, Суюн и его отец. Что ж, может, не по крови, но это была семья Минхо. |