Книга Развод в 30. Новая жизнь, страница 86 – Мира Спарк

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»

📃 Cтраница 86

— Не извиняйся, — тихо говорит он. — Спасибо, что рассказала.

После ужина он помогает мне убрать со стола. Потом смотрит на часы и неожиданно заявляет:

— Мне пора.

Я замираю в недоумении.

Кажется, что еще не слишком поздно. Все было так хорошо, так душевно… Время пролетело так незаметно.

— Уже? — не удерживаюсь я.

Он поворачивается ко мне.

Его взгляд становится тяжелым, томным, от него перехватывает дыхание.

В воздухе сгущается то самое напряжение, которое витало между нами с самого начала, но сейчас оно становится почти осязаемым, обжигающим.

— Алиса, — его голос звучит хрипло, и в нем слышится борьба. — Я нормальный мужчина. И ты мне дико нравишься. Если я задержусь еще хотя бы на пять минут, я начну тебя целовать. А потом, боюсь, не смогу остановиться. А ты… ты подумаешь, что я какое-то животное, которое только этого и ждало. А мне не хочется, чтобы так подумала. Совсем.

Он говорит это прямо, честно, без намеков и игр.

Его слова повисают в тишине комнаты. Жаркие и откровенные.

Я не могу вымолвить ни слова.

Просто смотрю на него, чувствуя, как по мне бегут мурашки и все внутри замирает в сладком, тревожном предвкушении.

Он медленно подходит ко мне, берет мою руку и подносит к своим губам. Его поцелуй на тыльной стороне ладони обжигает.

— Спасибо за ужин, — шепчет он. — И за доверие. Это много для меня значит.

И, развернувшись, он уходит, оставив меня одну в тишине квартиры, полной его запаха и эха его слов.

Я прижимаю ладонь, которую он поцеловал, к груди.

Чувствую бешеный стук своего сердца.

И понимаю, что он поступил правильно.

А сейчас… Сейчас я просто жду. И впервые за долгое время мое ожидание наполнено не страхом, а сладким, головокружительным трепетом.

53

Алиса

Телефон вибрирует на тумбочке, разрывая утреннюю тишину.

Я вздрагиваю и, еще не до конца проснувшись, хватаю трубку.

На экране — его имя.

Сердце тут же отвечает бешеным стуком.

— Андрей? — мой голос чуть хриплый от сна.

— Алиса, — его голос звучит собранно, но в нем слышится какая-то напряженная нота. — Я тебя разбудил?

И по голосу я чувствую теплую улыбку.

Смотрю — а время-то уже давно пора вставать! Вот это я заспалась!

— Нет-нет, — сперва начинаю я, а потом: — Да, вообще-то…

И мы смеемся. Вместе.

— Мне нужно уехать…

Сердце замирает и медленно, тяжело опускается куда-то вниз.

— По работе.

Только был вчерашний вечер.

Только был теплый взгляд… обжигающий поцелуй на руке…

А теперь снова пустота и ожидание.

— Надолго? — слышу я свой голос, тихий и разочарованный.

— На несколько дней. Может быть, неделю… Не знаю точно. Дела… сложные.

Молчим.

Оба.

Прелесть утра, которая ворвалась с его тихим смехом сменяется обыденностью.

— Могу ли я чем-то тебе помочь? — вопрос вылетает неожиданно, даже для самой меня.

— Нет… вообще-то, да…

И мы опять смеемся вместе сумбуру нашего утра.

— Будь осторожна и береги себя, хорошо?

Искренняя забота в голосе окутывает теплом.

Я смущаюсь.

— Этим ты мне поможешь больше всего, — вновь чувствую озорную улыбку в голосе.

— Чем?

— Мне будет спокойнее знать, что ты не попадешь ни в какие сложности пока меня не будет.

Опять повисает молчание. В нем нет неловкости.

Понимаю, что мне хорошо и молчать вместе, только лишь держа телефонную трубку возле уха.

— А ты возвращайся скорее и не придется беспокоиться…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь