Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»
|
— А ребенок чей? — неожиданно он выбивает у меня почву из-под ног. — Чей… — глупо повторяю, не в силах сообразить, что можно ответить. — Да-да, — раздражается Алексей. — Чей я тебя спрашиваю ребенок. Только давай без выкрутасов. Сердце отдает стуком в голову. Во рту пересыхает и кружиться голова. — Не знаю, — честно отвечаю я. — Понимаешь, в клинике… — Да-да, я все сам знаю. И еще, Алисочка, я знаю, что по закону на меня запишут этого ребенка в случае нашего с тобой развода. Не понимаю, куда он клонит. — Да нет, Леш… Проблема в том, что я сама не знаю порядка. Не успела еще поинтересоваться всеми этими нюансами. — Че ты данеткаешь мне? Я знаю, как будет. Ну и нафига мне с тобой разводиться? Я окончательно запутываюсь. Все накладывается на стресс. Чувствую себя абсолютно одинокой. Поддержки нет и взять ее неоткуда. — Значит так, — деловито начинает Алексей. — Сколько тебе там надо? Называю цифру — это едва треть стоимости нашей квартиры. Сделка для Алексея более чем выгодная, но ему надо больше. Он, как кровосос, хочет получить все. — Хорошо. Я согласен. Квартира моя, ты получаешь свои два с половиной миллиона. Сердце начинает радостно трепетать, но я стараюсь не поддаваться радости — уверена, он придумает что-то еще. — По ребенку решаем так. На лбу выступает испарина. Что еще он задумал? — Мое условие — тест ДНК не делаешь, поняла? — Н-нет… — Меня в отцы не записываешь, и отказываешься от претензий, поняла? Я все еще ничего не понимаю. Ведь если он уверен, что ребенок не его, то наоборот должен настаивать на проведении теста. — Ничего не хочу знать. У меня скоро будет сын. Мой настоящий сын. Никаких алиментов я платить тебе не собираюсь, ясно? Сглатываю комок и все еще не очень понимаю. — А если сделаешь тест — а я узнаю. Или будешь что-то мутить с отцовством, то я… — задумывается. — Я у тебя ребенка быстро заберу, поняла? Леденящий, животный ужас сотрясает. — Но, Алексей, зачем? — Я тебе все объяснил. Если мозгов не хватает понять, это не мои проблемы. Я тебе разжевывать схемы не собираюсь. Сказал и точка. Никаких тестов, никаких алиментов, пишешь претензию, заверяем у нотариуса и юриста, ясно? — Подожди-подожди, но… как же без теста? Ведь точно не известно из-за этой ошибки кто отец… Как ты себе представляешь… — Я себе никак не представляю! — взрывается он. — Мне плевать, ясно. Но рисковать я не собираюсь. У тебя ведь не так много кандидатов кто мог тебя обрюхатить, так? Молчим. Он тяжело дышит в трубку. — Если тебя твой хахаль не обеспечивает, я не виноват. Ты мне набрала. Не я тебе. Я могу и трубку положить. Забыть о тебе и все. Плевать и растереть… — Нет-нет, — кричу я. — Я согласна. Не могу рисковать деньгами для операции. Над его словами я подумаю после, когда минует опасность. А пока, для меня главное найти деньги. — Ну и хорошо. Это тоже закрепим нотариально, чтоб ты не считала себя самой умной. — Хорошо, — сейчас я на все согласна, так какой смысл торговаться. — Деньги нужны срочно, когда ты сможешь? Хмыкает в трубку. — Срочно говоришь? — Да, счет идет на часы, Алексей. Иначе… — Ладно-ладно, — перебивает меня. — Приезжай на квартиру часам к девяти… — и тут же добавляет с опаской. — Одна, ясно? Возьму с тебя расписку, а потом все оформим… Помни мою доброту, так уж и быть, Алиска. |