Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»
|
Рыдаю, прижимаясь к нему, и мне в данный момент абсолютно все равно, что это чужой человек. Не сдерживаюсь, рыдаю и чувствую, как он прижимает меня к себе чуть сильнее. Объятия имеют удивительную силу, а мужские — тем более. В них спокойнее, безопаснее… Успокаиваюсь и смущенно отстраняюсь. — Простите, — виновато поднимаю глаза. Он только пожимает плечами. — Вам не за что извиняться. Идем? — К-куда? — Я хочу пойти с вами. Смотрю в его спокойное и даже безэмоциональное лицо. И понимаю, что мне приятны его поддержка и внимание. Его недавнее заступничество и ласковая уважительная манера общения. Он словно олицетворяет надежду. Надежду на то, что не все мужчины такие двуличные предатели, как Алексей. Тут же одергиваю себя — рановато делать какие-то выводы, Алис. Не торопись. Не спеши. И тут же спорю сама с собой — мысли несутся мгновенно, быстрее света: его поступки уже говорят сами за себя. — Зачем вам это? Он поджимает губы. — Хочу. В тоне власть и привычка получать желаемое. Киваю. К чему отказываться, если с ним я чувствую себя… лучше. Вылезаю из автомобиля и достаю платочек. Вытираю слезы и вдыхаю холодный воздух полной грудью. Вкусный, напитанной ароматом воды, влажной земли и свежей зелени. Будоражит кровь. Андрей опять протягивает руку и берет меня под локоть. Идем рядом. В регистратуре он терпеливо стоит рядом пока я выясняю подробности. — Дежурный врач расскажет вам подробнее. Ожидайте. Мы отходим в сторону. Я сажусь на металлический холодный стул и тут же встаю — не могу сидеть. Расхаживаю. Живот слегка потягивает, и я поглаживаю его ладонью. — Может вам присесть лучше? Голос Андрея раздается неожиданно и вырывает меня из задумчивости. — Что? — спрашиваю, словно очнувшись ото сна. — Посидите, — повторяет Андрей. — Вам не зачем быть все время на ногах. Он произносит это и с заботой, и… что-то меня настораживает. — Не понимаю вас. Уголки его губ опускаются вниз, а подбородок упрямо выпячивается. — Вам стоит беречь себя. Ваша бабушка в надежных руках. Остается только ждать… Волна раздражения поднимается неожиданно — ему легко рассуждать, ведь мы с бабулей ему чужие люди. Его уверенный спокойный вид меня вдруг вновь сильно раздражает, как недавно в офисе. — Что вы в этом понимаете? Останавливаюсь и смотрю на него в упор. — Говорите так… отстраненно, — выдавливаю. — Вас никто не держит здесь. Можете ехать спокойно — ужинать… или куда вы там собирались. Молчит. Не реагирует на мои язвительные слова. И это бесит еще больше. — Спасибо вам за помощь. Я бесконечно благодарна, но больше не имею права вас задерживать, — стараюсь добавить в речь льда, но огонь все равно прорывается. Продолжает молчать и спокойно смотреть на меня. — Все, — чуть повышаю голос, — можете идти. — Не хочу. Делает шаг вперед. — А вам… в вашем положении, лучше успокоиться. И тут меня осеняет. Так вот почему он рядом! Он думает, что ребенок может быть его! Кажется, что догадка написана на моем лице, потому что Андрей чуть бледнеет. — Ах, вот оно что… — шепчу я и угрожающе сжимаю кулаки. Его беспокою… не я… Какой-то сумасшедший коктейль эмоций начинает вскипать в душе. — Стрелецкая, Алиса Александровна? — прерывает меня голос и не дает договорить. Я резко оборачиваюсь и киваю. |