Книга Никому не говори, страница 24 – Марина Зимняя

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Никому не говори»

📃 Cтраница 24

— Если не забуду, — направляюсь на выход.

— Джер, не забудь пожалуйста, я не успела позавтракать, все время сожрал гадский макияж, четыре раза переделывала, — жалуется Алина следуя за мной.

Наш класс на этой неделе следит за порядком. Я обычно дежурю в гардеробе. Делаю вид, что дежурю. Просто стою на входе, уткнувшись в телефон, а Кулак или Цыпа, гоняют малышню, не переобувшуюся в сменную обувь. Лизка переделала расписание и внесла мою фамилию в список дежурных по столовке. На самом деле мне все равно, где торчать на перемене, поэтому не стала скандалить с ней. Что-то мне подсказывает, что она этого ждала. Учителя тоже иногда дежурят, у них там какой-то свой график. Я точно знаю, что дежурство Мурзы периодически выпадает на нашу неделю, поэтому есть вероятность, что встретиться с ней, мне удастся еще до урока.

В столовке стоит дикий гомон. На второй перемене кормят начальную школу. Здесь следить не за чем. Они все равно приходят завтракать со своими классными. Дети неугомонно галдят. Столы уже накрыты. Ученики рассаживаются, согласно закрепленными за каждым классом столами.

Бросаю рюкзак на свободный стул и присаживаюсь за стол. Четвертым у нас физика. Пролистываю тетрадь Кулака, он любит физику и всегда делает домашку. Это единственный предмет, по которому у него пятерка, остальные трояки.

Переписываю домашку, чувствуя на себе пристальный взгляд. Губы самопроизвольно дергаются в улыбке. Поднимаю глаза встречаясь взглядом с Мурзой. Она стоит около буфета и сверлит меня тяжелым взглядом. Мне кажется или она неважно выглядит. Губы снова дергаются, и я поджимаю их.

Собранный на твистер высокий пучок выглядит небрежно. Под глазами пролегли тени, отсутствие макияжа слишком сильно заметно. Она прям зеленая, иначе цвет ее кожи не назовешь.

Что Олеся Юрьевна, уже отключила телефоны?

Объявлениям пошли вторые сутки. Вчера у нас не было ее уроков. Все что мы напечатали накануне, пацаны распространили по городу. Сегодня ночью Голиков практиковался в искусстве росписи заборов.

Около буфета начинается какая-то возня. Я откидываюсь на спинку стула, рука сама тянется к телефону. Двое мелких пацанов затеяли драку. Здесь это обычная практика. Очередь в буфет то самое место, где можно и помохаться, и в глаз получить, и даже руку сломать. Был недавно уже случай, правда со старшеклассниками.

Мелкие пацаны сцепились не на шутку.

Привстаю со своего места словно предчувствуя, что сейчас должно произойти что-то очень важное. Быстро разблокировав телефон, включаю камеру.

Пацанята валятся на пол, начиная мутузить друг друга не на шутку. Мурза скачет вокруг них.

Никому нет дела до разборок в очереди в буфет. Столовая словно полный улей жужжит, как единый живой организм. Ощущаю, как начинает сосать под ложечкой, но не от голода, а от предвкушения. Мурза дергает за руку пацана заставляя его оторваться от своего противника. Второй поднимается с пола, но даже не думает успокаиваться. Снова пихает в плечо мальчишку, которого вроде бы успокоила Мурзина. Она говорит ему что-то, тот судя по всему огрызается. Они сцепливаются снова, она снова пытается их разнять. Одновременно удивляюсь и восхищаюсь наглости пацанов. Класс третий на вид, а такие борзые.

И вот тот самый момент, момент от которого внутри меня просыпается радостный трепет. Мурза отвешивает подзатыльник одному из них, резко схватив мальчишку за ухо. Буквально несколько секунд, но каких…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь