Онлайн книга «Жестокая любовь»
|
Ох, ну и гадко же мне это казалось! Фу. Даже смотреть на брата потом не могла. Дня три, а он все не понимал, почему я от него убегаю все время. Но потом стало больше интересно, чем противно. И я снова начала пробираться туда, где они собирались. Герман слюнями ни с кем не обменивался. Но часто, когда все месте сидели возле костра, уходил по берегу подальше. К скалам. Гулять с какой-то белобрысой скелетиной. И он… Он вот так держал ее за руку. А я хотела, чтоб меня! Мне это даже по ночам снилось! Наверное, если бы он хоть раз так сделал, я бы упала в обморок! И что он вообще нашел в той невзрачной шпале? За ними я пойти не могла. Там было слишком безлюдно и меня бы заметили. Игорь бы нажаловался маме, а меня бы контролировали и я не смогла бы больше вечером ускользнуть за ним из дома. А еще… Еще там было темно. И скалы, они опасные. Можно упасть, ногу подвернуть. Не понимала, зачем Герман ее туда водил. Были же места намного красивее и интереснее… Та же освещенная огнями набережная, например. С музыкантами и разными маленькими шоу прямо под открытым небом. Став постарше, конечно. Поняла. Но… Все равно мне так хотелось, чтобы он взял меня за руку. Вот так. Гордо. Как будто я ему принадлежу. Только повел бы не туда, куда ее. А в какое-нибудь открытое место. Чтобы всем показать, что мы пара! Потому что когда поняла, ревновать перестала. Раз он ее уводил, чтобы спрятаться, значит, не относился к ней всерьез! Но… Именно это сейчас и происходит. Герман ведет меня туда, где никто нас вместе не увидит. Чтобы… Сделать то же самое. Но на этот раз я не так уж и против. Мы не разговариваем. Он просто выводит меня через какую-то заднюю дверь До сих пор все освещено мигалками. Вокруг много полицейских машин. Крики. Ругань. — Зачем тебе это? Разве это твоя работа? Мне хочется, чтобы он говорил. И узнать о нем побольше. Да все узнать! — За своих переживаешь? Хмыкает, криво и презрительно усмехаясь. — Нет, совсем нет. Я… — Садись в машину, — вздыхает, чуть прикрывая глаза. Сразу понимаю, что пытаться завязать разговор больше не стоит. Герман или зол или устал. Или все вместе. Послушно устраиваюсь на сидение огромного черного внедорожника, к которому мы подходим. Герман садится на водительское сидение. Чуть слишком громко хлопнув дверью. Машина плавно трогается. Он что-то бормочет сквозь сжатые зубы. Не разобрать, но понимаю, что это наверняка ругательства. Похоже, что-то пошло не совсем так, как он планировал. Но продолжаю молчать, хоть на языке вертится миллион вопросов. Только смотрю на него. Вначале украдко бросаю взгляды, а после и открыто уже. Не скрываясь. Потому что он будто и не замечает. Смотрит только вперед, на дорогу. А я смотрю на его идеально очерченный профиль. Красивый. Просто дьявольски красивый. Настоящей мужественной красотой. На плотно сжатые губы, вспоминая, как они на меня обрушились. Жадно. Горячо, хоть Герман и выглядит скорее ледяным айсбергом. Иногда кажется, что в нем совсем нет эмоций. На красивые руки, сжимающие руль. Замечаю, что на одной руке сбиты костяшки. Этого не было, когда он увел меня за собой в самом начале. А, значит, что-то и правда пошло не так. Наверное, его жизнь сильно завязана на драках. И на таких вот операциях. Все же, начальник службы безопасности должен этим заниматься. Хотя, наверное, его задача больше вычислять и просчитывать. Не знаю, что. Слежку? Шпионов? Это увлекательно и опасно. Так, что даже захватывает дух. |