Онлайн книга «После развода с предателем»
|
— Ты уверена? — спросил он тогда. — Три теста. Все положительные. Он отстранился, посмотрел мне в глаза. — Оля, я... я хочу этого ребенка. Хочу тебя. Хочу, чтобы ты стала моей женой. Не из-за беременности, а потому что не представляю свою жизнь без тебя. И я сказала «да». Не сразу, не в тот же момент. Мне потребовалось время, чтобы понять свои чувства, разобраться в себе. Но в конечном итоге я поняла то, что Лена увидела это гораздо раньше — я его любила. Несмотря на все преграды в виде моего бывшего, его бывшей жены, которую после той встречи с Юлей снова поместили в клинику и теперь, насколько мне известно, ей чуточку легче, хоть и Тимур все равно запрещает любые встречи. Впрочем… Юльке они и не нужны. Для нее я неожиданно стала мамой. Человеком очень близким и родным. Мы поженились через два месяца после того разговора. Скромная церемония, с исключительно близкими людьми. Юлька была моей подружкой невесты, Лена — свидетельницей. Пришли только друзья, с которыми я тоже успешно познакомилась. Марк родился семь месяцев спустя. Роды были тяжелыми, но когда я впервые взяла его на руки, поняла — все было не зря. Тимур был идеальным отцом с первого дня. Менял подгузники, вставал к ребенку ночью, учился делать смесь и укачивать. Утром он уходил на работу, сдавая смену няне, которая просто не позволила мне сойти с ума, потому что сын оказался тем еще шилом в одном месте. Тимур с нежностью говорил, что сын пошел в него. Смотреть на этого сильного, властного мужчину с крошечным младенцем на руках было... трогательно. А потом, два года спустя, мы узнали о Соне, которая скоро появится на свет. Незапланированной, но желанной. И я уверена, что Тимур снова будет рядом на каждом из этапов. — Блины готовы, — объявляет он, выкладывая последний на тарелку. — Зови Марка. — Он спит еще. — Тогда пусть спит. Позавтракаем втроем с Юлькой, а ему оставим. Мы садимся за стол. Юлька тут же радостно запихивает блинчик в рот, размазывая варенье вокруг. — Папа, а сегодня мы пойдем на озеро? — спрашивает Юлька. — Ты же обещал. — Конечно, принцесса. После обеда поедем. Юлька довольно улыбается, возвращаясь к своему рисунку. Я смотрю на эту картину — на мужа, готовящего блины, на дочь, увлеченную творчеством, на то, как солнце заливает нашу кухню теплым светом — и понимаю: вот оно. Счастье. Не то, о котором я мечтала в браке с Глебом. Не идеальное, выстроенное по плану. А настоящее. Живое. С бессонными ночами и детскими истериками, с усталостью и иногда ссорами, но при этом наполненное любовью. После завтрака Тимур уходит в кабинет — ему нужно поработать пару часов. Я собираю посуду, а потом просыпается Марк. Не знаю, в кого он такой, но раньше десяти ему очень трудно встать с кровати. Он сонный и взъерошенный. Тащит с собой любимого плюшевого медведя, которого Юлька подарила ему на день рождения. — Мама, — сипло говорит он, протягивая ко мне ручки. Беру его на руки, целую в теплую щечку. — Доброе утро, мой мальчик. Голодный? Он кивает, уткнувшись мне в плечо. Сажаю его за стол, разогреваю блины. Он ест медленно, задумчиво, все еще не до конца проснувшийся. — Мама, а мы пойдем купаться? — спрашивает он. — Конечно. Папа сказал, что мы поедем на озеро. — Ура! — Марк тут же оживляется. |