Книга После развода с предателем, страница 88 – Адалин Черно

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «После развода с предателем»

📃 Cтраница 88

— Почему ты...

— Потому что эти долги давили и на тебя тоже, — он присаживается рядом. — Оля, я хочу, чтобы ты осталась здесь. Не из-за Юли и не как няня. А потому что... ты мне нужна. Рядом.

Я смотрю на него, и внезапно вспоминаю ту ночь. Его прикосновения, поцелуи. То, как я забылась в его объятиях. И от этого воспоминания становится жарко.

— Я не знаю, — шепчу. — Все так быстро... Глеб, развод, ты... Мне нужно время разобраться в себе.

— Сколько угодно времени, — говорит он. — Но разбирайся здесь. Где я могу тебя защитить.

В этот момент наверху начинает плакать малышка. Последний раз, думаю я, поднимаясь. Последний раз беру ее на руки, качаю, утешаю.

Через два часа приезжают из опеки. Приятная женщина средних лет забирает девочку, обещает найти ей хорошую семью. Я смотрю, как они уезжают, и чувствую странную пустоту.

— Все правильно, — говорит Тимур, обнимая меня за плечи. — Ты поступила правильно.

Может быть. Но почему тогда так больно?

Глава 53

Проходит месяц.

Целый месяц, который меняет мою жизнь окончательно и бесповоротно.

Развод оформляется быстро — Глеб подписывает все документы без возражений. Квартира остается мне, он получает свой бизнес, который, как выясняется, Тимур помог ему реструктурировать. Долги погашены, кредиторы больше не беспокоят. Глеб уезжает в другой город — начинать, как он говорит, новую жизнь. Без Даши, ребенка и меня. В чем был смысл завести любовницу и разрушить наш брак я не понимаю до сих пор, но рада тому, что это произошло сейчас, а не через десять лет.

Даша тоже исчезает. Слышала от Лены, что она вернулась в свой провинциальный городок. К подругам, которым так завидовала. Ребенка она так и не забрала из дома малютки.

А я... я живу в доме Тимура. Официально все еще как няня Юли, но на деле... на деле все гораздо сложнее.

Мы не говорим о той ночи. Не обсуждаем, что между нами происходит. Он не давит, не требует определенности. Просто... присутствует. Рядом. Всегда рядом, когда нужно.

И я привыкаю к этому присутствию. К его взглядам за завтраком. К случайным прикосновениям, когда он проходит мимо. К тому, как Юлька светится от счастья, когда мы все вместе.

Но есть одна проблема. Огромная проблема, которую я не могу больше игнорировать.

Тошнота по утрам усиливается. Грудь набухает и болит. Я постоянно хочу спать. И задержка уже три недели.

Я беременна. Это уже не предположение, а факт.

Стоя в ванной с третьим тестом в руках (первые два я выбросила, надеясь на ошибку), смотрю на две яркие полоски и понимаю: дальше отрицать бессмысленно.

Я беременна от Тимура.

От человека, с которым у меня нет никаких официальных отношений. От человека, который фактически держал меня здесь против воли. От человека, о прошлом которого я почти ничего не знаю.

И самое страшное — я не знаю, что чувствую. Радость? Страх? И то, и другое одновременно?

Я всегда хотела ребенка. Мечтала о материнстве. Но представляла это по-другому. В счастливом браке, с любящим мужем, в атмосфере стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

А теперь... теперь у меня развод еще даже не завершен официально, я живу в чужом доме, работаю няней, и беременна от мужчины, который...

Который что? Кто он для меня?

— Оля! — голос Юли за дверью. — Ты там долго? Мы опоздаем на фехтование!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь