Онлайн книга «После развода с предателем»
|
— А любовница его приходила? — Кто? — Молодая девушка. Беременная. Живет с ним. Или жила. — Нет. Здесь никто не появлялся. Кроме вас — и налоговиков. Я киваю. Поблагодарив девушку, выхожу. У меня дрожат пальцы, когда я достаю телефон. Пишу Даше: Ты говорила, что он пропал. Похоже, это действительно так. Если тебе что-то известно — скажи мне, это поможет следствию. Если нет — обратись в полицию. Я отправляю сообщение, но не жду ответа. Просто стою возле офисного здания и впервые позволяю себе подумать вслух: — А если он не просто исчез? А если он сбежал? И если это так, то от чего? И почему один? Глава 34 Я успеваю забыть о проблемах с бывшим мужем за несколько дней, что работаю у Тимура и развлекаю Юльку. Мы ходим по ее делам, откровенничаем. Как мне кажется, девочке катастрофически не хватает матери. Она не может обо все рассказать отцу, поэтому делится со мной. — Димка думает, что он самый умный, — с возмущением рассказывает о мальчике, который ходит на фехтование. — Он считает, что очень способный. Лучше всех. — Ну а ты? — спрашиваю у нее. — Так не считаешь? — Конечно же нет! — эмоционально. — Он слабый! Она жалуется на этого мальчика еще долго и прекращает только когда мы практически возвращаемся домой. Мой рабочий день заканчивается, когда Тимур возвращается домой. Иногда я остаюсь ночевать, если это очень поздно, но сегодня он приезжает домой в пять, так что я собираюсь домой. Я выхожу и буквально сразу же наталкиваюсь на Дашу, стоящую у входа. — Не поняла, — говорю, осматривая ее с ног до головы и кривясь, когда она тут же прикрывает от меня свой живот, словно я способна сделать ей что-то плохое. — Я… мы можем поговорить? Пожалуйста, Ольга. Вздыхаю. Я ее видеть-то не хочу, не то, что разговаривать, но и отправлять ее восвояси, когда она столько сюда ехала, тоже неправильно. У нее уже довольно большой срок, живот опустился. Думаю, скоро рожать. — Здесь неподалеку есть кафе. Оно работает до семи, можем там посидеть, хочешь? Она кивает и молча семенит за мной. В кафе Даша занимает столик в углу и сидит, вжавшись в спинку стула, будто боится, что кто-то сейчас подсядет и задаст слишком много вопросов. Она выглядит хуже, чем в прошлый раз. Взгляд потухший, волосы собраны кое-как. На стол перед ней официант ставит стакан с кофе, хотя насколько я знаю при беременности кофе лучше не пить, но это я держу при себе. Кто я такая, чтобы говорить об этом? Еще и любовнице мужа. — Что случилось? — спрашиваю. — Я подумала, что ты была права, — тихо говорит она. — Я обратилась в полицию. — И? — Они записали заявление, но сказали, что нет состава. Что взрослый человек может сам принимать решения. И сказали, что он мог просто уехать после всего случившегося. Я им рассказала обо всем. Почти. Я поджимаю губы, потому что ничего нового не услышала. Что-то такое я вполне предполагала от них. — Ты ведь знаешь, что он не мог просто исчезнуть. Он бы предупредил хотя бы кого-то. А так, чтобы никому — вряд ли. — Знаешь… я подумала, может, он просто устал? Все эти события. Он говорил, предлагал мне поехать на моря, на остров, чтобы отдохнуть, но я говорила, что уже небезопасно ехать, мне скоро рожать, так что… Может, он просто оставил меня и уехал, потому что действительно устал от всего? Столько стресса у Глеба было в последнее время… |