Онлайн книга «После развода с предателем»
|
Он целует роскошно. Так, как целуют героинь в книгах и фильмах. Так, как очень давно не целовали меня. Оказывается, я забыла, да… каково это, когда тебя с такой страстью целуют. И когда хотят вот так сильно, тоже забыла. — Стоп, стоп, — с трудом отстраняюсь. Его тяжелое дыхание скользит по щеке. — Я с подругой живу. — Ее здесь нет, — замечает. — Да, но… вернется. — Позвони ей. — У нее нет телефона. Непонимающе смотрю на него, хмурюсь. С чего такое отчаянное желание остаться в моем номере? — Черт… ко мне нельзя. В груди сдавливает. — Жена? Приподнимает одну бровь, глядя на меня с выражением “Серьезно? Это не у меня кольцо на пальце”. — Дочка. — Одна? — С няней. — Опусти-те, — быстро исправляюсь, выпутываясь из его объятий. Ничего не будет уже, я перегорела. Дочка, няня. Ну, конечно! Наверняка запер в номере свою жену с ребенком, а сам вот, здесь со мной сейчас. И пусть я со стороны со своим обручальным кольцом на пальце выгляжу не лучше… его сейчас ненавижу, потому что моя рана слишком свежа. — Я сниму еще один номер, — “находит” решение. — Не стоит. Мы погорячились. — Оля. — Уходите. Подруга вот-вот вернется, лучше… ей не видеть вас здесь. Сложив руки на груди и нацепив на лице максимально хмурое выражение. Смотрю на него надменно и жду, пока уйдет. Но он почему-то остается стоять, а затем хватает меня за руку и выводит из номера. — Да что вы себе позволяете?! — дергаю руку изо всех сил. — Покажу тебе няню. И дочку. — Вот еще. Я сказала, все было ошибкой. — Ладно. Но со мной все равно пойдешь. Все-таки захожу с ним в лифт и, насупившись, поднимаюсь на несколько этажей выше. — Вот зачем это вам? — спрашиваю, медленно переставляя ноги и слегка покачиваясь. Все-таки, я давно не пила и вино все еще гуляет по венам. — Не нравится место, в которое ты меня записала. — Это какое? — Плохое. Вижу же, что надумала лишнего. Имя свое от грязи хочу отмыть. — Послушайте, я верю. — Угу… Все равно не отпускает. Не тянет, конечно, потому что я иду сама, но и уйти не разрешает. Проводит картой по двери, тормозит на минуту, словно прислушиваясь, а затем толкает меня внутрь. — Тимур Саввович, мы… — женщина, вышедшая напротив, заметив меня, замолкает и несколько мгновений таращится за спину мужчине. — Юля спит уже. Я… мне остаться? — Да, остаться. Я документы взять хочу, у нас… переговоры. Пока я стою, не зная, куда деть не только руки, но и себя, он невозмутимо достает из какой-то папки листок. Я в это время стою под пристальным взглядом женщины. Ей за сорок, взрослая, статная, с добрым взглядом, который сейчас меня пристально изучает. Не верит она его басне про документы. И я не верю. Неправдоподобно, можно заканчивать комедию, но Тимур играет ее до конца. Возвращается с листом, берет меня под руку, разворачивая к двери. — Доброй ночи. — Вы… вернетесь? — Вернусь. Бумагу, как только выходим, сжимает в кулаке и выбрасывает в ближайшую урну. К лифтам меня больше не ведет и за руку не берет, направляется к террасе. Не знаю, это означает, что мне можно уйти или… Остаюсь. Не знаю зачем, но иду за ним. Выхожу, отодвигая тихо стеклянную створку в сторону. Закрываю за собой, останавливаюсь чуть позади, замечая тлеющую сигарету, зажатую губами. — Извините за представление. |