Онлайн книга «После развода с предателем»
|
— Я должен извиниться, — неожиданно говорит он. Я едва в ногах не заплетаюсь, когда он это произносит, потому что такие, как он — не извиняются. На работе я видела разных людей и таких вот… тоже встречала. Властные, думающие, что весь мир в их руках, они привыкли сорить деньгами и считать, что все можно купить. А когда понимают, что здоровье или даже жизнь близкого, купить невозможно, расстраиваются. И часто обещают стереть тебя в порошок, если кто-то из их близких не пойдет на поправку. А после… даже не извиняются за свои слова. Просто воспринимают проделанную тобой работу, как должное. Так что да, я удивляюсь, когда он извиняется. И еще больше удивляюсь, когда говорит: — Я хочу загладить вину ужином. Готов поспорить, вы и правда голодны, а мне не хватает приятной компании. Я собираюсь немедленно отказаться, но потом слышу вибрацию своего телефона и пока утренний хам разговаривает с менеджером ресторана, читаю пришедшее от мужа смс-сообщение: “Адвокат, серьезно? Разве я не сказал тебе, что куплю тебе квартиру, какую захочешь? Или ты решила обобрать меня до нитки, потому что у меня скоро родится ребенок” Я перечитываю сообщение несколько раз, в первые несколько секунд решив, что мне показалось, но нет. Он действительно написал это и отправил мне. Так что вместо того, чтобы сидеть в номере и одиноко есть свой ужин, раздумывая над тем, как я могла не заметить изменений в муже, я решаю остаться в ресторане и поужинать с утренним хамом. Может, он не такой уж и плохой человек? По крайней мере, никого, кто бы отличился сегодня хуже мужа, я еще не встретила. — Ваше меню, — к нам подходит официант после того, как мы присаживаемся за столик. Мне хватает пары страниц, чтобы понять, что цены здесь заоблачные. Впрочем, я поняла это еще тогда, когда заплатила за бокал вина чуть больше двух тысяч, но сейчас… от четырехзначных, а то и пятизначных цен на блюда у меня начинается аритмия. У меня достаточно сбережений на карте, все-таки, я собирала свою зарплату на протяжении не одного года, не пользовавшись картой вообще, но и тратить их вот так, направо и налево, не хочется. Хотя и выбора нет. Не уходить же из отеля, чтобы найти какую-нибудь забегаловку и поесть там? Так что прекратив терзаться, выбираю самый дешевый из представленных салат и стакан воды. Она здесь тоже не бесплатна. Когда подходит официант, мой сегодняшний спутник позволяет мне заказать первой. Я быстро проговариваю замысловатое название салата, прошу воду и откладываю меню в сторону, натыкаясь на удивленный взгляд напротив. Он, в отличие от меня, не ограничивается салатом, заказывает мясо на гриле, приготовленное по особенному рецепту шеф-повара. — Вы предпочитаете мясо или рыбу? — неожиданно спрашивает у меня, так и не отпустив официанта. — Мясо. — Две порции мяса, пожалуйста, для меня и девушки, — говорит официанту. — Зачем это? Я не просила. — Я решил, что вы постеснялись заказывать, так как это я пригласил вас на ужин. — Я собираюсь платить за себя сама. — Раз уж я собрался извиняться ужином, то дайте мне за него заплатить, чтобы не пришлось потом извиняться еще и за жлобство. Мне становится смешно, когда он это произносит, и я, не сдержавшись, смеюсь, внезапно чувствуя легкость. — Предлагаю познакомиться, — вдруг говорит он. — Тимур. |