Книга Долгая дорога к тебе, страница 83 – Татьяна Рябинина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Долгая дорога к тебе»

📃 Cтраница 83

На том и сошлись: увидимся завтра вечером. До моего дома ехали молча. Постояли в пробке — время подпирало. Только и успела, что быстро принять душ и переодеться. Данька спала в моей комнате — ей нравилось на моей кровати. Прокралась к шкафу тихонечко, чтобы не разбудить. Все равно придется объясняться, так уж лучше вечером.

«Даш, не сердись, — попросил Тим, когда я уже собиралась выйти из машины. — Просто такое чувство, что земля из-под ног уходит. Не могу тебя снова потерять. И кажется, что ты… не знаю, ускользаешь, что ли?»

«Ерунды не говори! — Я дотянулась и поцеловала его. — Главное, что мы вместе, а технические сложности… это мы решим».

«А мы — вместе?» — Он поймал меня за руку.

«Надеюсь», — улыбнулась я.

Я и правда надеялась. И хотела этого. В конце концов, через год дети закончат школу, возможно, даже жить захотят отдельно. А до тех пор… Посмотрим, как будет.

Все-таки я предпочитала входить в воду постепенно, а не нырять с разбега. Сейчас угар полный, но кто знает, может, через месяц или два, узнав друг друга получше, разбежимся с воплями ужаса. Люди, конечно, меняются, но не прямо уж кардинально. В школьные годы Тим был, мягко говоря, сложным, но и сейчас, как я уже поняла, легче не стал.

Ну а чтобы жизнь точно не казалась медом, позвонила Ирина. После той встречи с Иваном я ее больше не навещала, но писала, спрашивала, как дела.

— Дашенька, а ты не сможешь меня завтра забрать? — спросила она жалобно. — Ваня в Москву уехал по делам, а мне даже сумку нельзя поднимать пока.

— Вас что, уже выписывают? — удивилась я. — Все-таки без операции?

— Ну пока да. Подробили, что-то вышло, что-то осталось.

— Во сколько?

— Около одиннадцати.

Прекрасно. Именно на одиннадцать завтра было назначено важное совещание с руководством. Отпрашиваться — не вариант.

— Ирина Марковна, я точно не смогу. Не отпустят. Попрошу Даню. Вызовете такси.

— Ну хорошо, — тяжело вздохнула она. — Спасибо.

«Спасибо и на том» — вот так это прозвучало.

Опять я всем должна — и все на меня в обиде.

Глава 47

Глава 47

Дарина

— Дань, ты сможешь завтра бабушку из больницы забрать? В одиннадцать. Меня не отпустят.

Прекрасно! Все планы к черту. У Рината завтра вечером какие-то дела, договорились встретиться до обеда. И вот пожалуйста.

— Ма, а у папы что, лапки? Чего сразу я-то?

— Папа в Москву уехал. А ей тяжелого ничего нельзя поднимать.

— А мне, значит, можно, да? Чего она туда набрала-то, что грузчик нужен? Пусть такси вызовет. Даст санитару стольник, чтобы сумку до машины донес. А около дома — водиле.

Что меня активно бесит, так это желание бабули ездить на всех с таким видом, будто ей все должны. И мама почему-то ведется. Почему? Да потому что папуля такой же, и ей это прошил.

— Хорошо, — говорит она после паузы. — Ладно, до вечера.

Если бы мама настаивала, я бы уперлась. Но то, что она вот так сдалась, выбило меня из колеи. Не хватало только, чтобы с работы сорвалась и напоролась на неприятности. Кто будет виноват? Правильно, Данечка. Даже если это и не прозвучит. А меня аура хронической всеобщей виноватости просто выбешивает. Как будто у нас это ключевое слово — «вина». Мама, конечно, не скажет, но я сама буду так думать. Что вот, из-за меня…

Оно мне надо? Точно нет.

— Подожди, мам. Ладно, я постараюсь. Вечером поговорим, хорошо?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь