Книга Измена. Я тебя прощаю, страница 61 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»

📃 Cтраница 61

— Ты выгоняешь меня?

— Нет, не выгоняю. Я не даю тебе наделать глупостей больше, чем ты уже наделала. Послушай меня. Я взрослый человек, у меня гораздо больше опыта. И я тебя люблю, ты моя дочь. Я хочу, чтобы ты была счастлива. Ты не была дома больше месяца — я думала она об этом забыла, — сейчас ты должна быть с мужем.

Протягивает ко мне руки, но Олли рыкает на неё и она их резко отдёргивает и продолжает:

— И не приезжай больше к нам с собакой. Ты же знаешь, я не люблю животный в доме. От них столько грязи — брезгливо морщится.

Олли, как будто поняла, поднимает голову и недовольно взвизгивает, а у меня нет слов…

Я беру Олли на руки и выхожу, не попрощавшись. Мама ничего мне не говорит. Я не поворачиваюсь.

Лала сидит на кухне, дверь открыта.

Обуваюсь в коридоре и уже открываю дверь, но резко останавливаюсь и возвращаюсь…Иду на кухню в обуви, наплевав на стерильную чистоту, за которую так радеет моя мама.

— Я подала на развод, — говорю сестре на ухо. — Муж нужен?

Глава 26

Родители мои были против Пети. Вернее даже не против него лично, а против всех.

Они уже подобрали мне отличного кандидата в мужья: сына папиного друга — топ менеджера нефтеперерабатывающего завода, с которым папа дружил с детства и был родом из одной деревни.

В детстве мы с этим кандидатом, даже играли иногда вместе, когда меня отправляли в деревню к моей нанаечке.

Жалко, что её больше нет с нами. Такая она была хорошая. Добрая, тёплая такая всегда. Не помню, чтобы она когда-нибудь ругалась — никогда не ругалась. Не умела просто.

«Сокровище моё» — называла меня всегда…, как Петя.

Слёзы на глаза навернулись, когда вспомнила…Так мне её не хватает, она бы точно меня поняла сейчас…

Когда мне сказали, за кого я должна замуж выйти — я запаниковала. В детстве он меня постоянно обижал. Дразнил меня, задирал, даже ударить мог. Ему, конечно, доставалось за это, но от этого он ещё злее становился и, кажется, ненавидел меня ещё больше.

Я и видела то его в последний раз, когда мы подростками были. Он тогда был прыщавым, с писклявым, противным голосом, и всё таким же вредным и задиристым. Ну вообще не мечта.

Я выдохнула, когда родители посчитали, что мы ещё слишком молоды и несколько лет нужно подождать. Жениха моего отправили в Лондон, а мне разрешили работать и готовиться к замужеству.

А потом я познакомилась с Петей…

И всё…

Для меня больше не было вариантов. Только он.

Родители, конечно, были в шоке и даже хотели меня забрать домой, когда узнали, что я с парнем встречаюсь. Но узнав, кто папа моего парня, решили познакомиться и подумать.

Петя очаровал их сразу. Особенно мама была от него в восторге. Уж не знаю, понравился бы он ей также, если бы был сыном рабочего завода или сантехника. Но Петя не был сыном рабочего, он был сыном владельца крупного инвестиционно-девелоперского холдинга и это, скорее всего, сыграло определяющую роль.

Все тогда мне немного завидовали, а я была просто счастлива …

Сижу и не понимаю, что мне сейчас делать…

Надо решить уже куда ехать. Мотаюсь как неприкаянная, да ещё собаку мучаю. Страдает сейчас вместе со мной, поглядывая вокруг своими грустными глазами. Ей то за что всё это?

— Идём — зову её, — прогуляемся и съедим чего-нибудь.

Заодно и подумаем — уже про себя…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь