Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
Мысли всякие в голове вертелись. Всё думала: может поторопилась я? Может поговорить надо было сначала? Вспоминала его. Улыбку его бесшабашную, от которой губы сами растягивались в ответной улыбке. Глаза его, в которых вечно черти скачут и ты готов за ними пойти куда позовёт и сделать что скажет. И руки его особенные и губы… Ворочалась от этих воспоминаний: всё неудобно было, всё не так. Если бы не Венер, так и не уснула бы, но он цыкнул на меня грозно, и мне пришлось затихнуть и я, как-то незаметно для себя, провалилась в сон. Может не отправилось ничего? Надо проверить… Но утром было уже не до чего: ранний подъём, завтрак, репетиция…, - день пролетел незаметно, даже думать времени не было. Перед концертом не стала заморачиваться, натянула быстренько укороченные хлопковые брюки и белую блузку. Волосы закрутила в низкий пучок. Всё равно в косы заплетать придётся для концерта. Венер завалился почти без стука, чтобы забрать концертные чемоданчики с личными аксессуарами и гримом. Посмотрел на меня, скорчил недовольную мину, подхватил чемоданчики и вышел, кинув на последок: — Переоденься несчастная… Я ломанулась за ним, но воткнулась носом в дверь, которую он захлопнул и держал, чтобы я не вышла. Вот взрослый детина, а ведёт себя как ребёнок… Опять цирк устроил. Я подёргала, постучала: — Выпусти придурок… — Даже я с тобой в таком виде никуда не пойду, первоклашка великовозрастная. Ты ещё давай два хвостика себе сделай. — громко шептал он через щёлочку приоткрытой двери. — Это удобно и я видела в чём ходят японки… — я пыталась эту щёлочку расширить и просочиться сквозь неё, но он не поддавался. — А ты не смотри на них, — перебил он меня, — им показывать нечего. А у тебя ноги есть Дина, в отличие от многих местных. Платье быстро натянула или я тебя отсюда не выпущу. И я натянула платье… Скромное, но совсем не балахон, как здесь многие носят, умудряясь оголять, при этом, по самое не хочу свои ноги… И лёгкое. И чуть выше колен. Когда я вышла из здания, он уже стоял и ждал меня. Все наши сразу же высыпали на улицу по неотложным делам и откровенно пялились на нас, пока Зубайда своим рыком не загнала всех в автобус. Какое-то мгновение он на меня просто смотрел и улыбался, сверкая своими белоснежными зубами. А я как дура краснела и не могла сообразить, как мне себя вести, переминаясь с ноги на ногу. — Что бы ты хотела на ужин? — не стал он тянуть, к моему превеликому счастью. Я пожала плечами: — Что-нибудь японское… Не засмеялся и не улыбнулся даже. Просто кивнул и указал на чёрный спорткар, стоявший неподалёку и мною неопознанный. Я таких никогда не видела. Надо будет у Венера спросить потом, что это за автомобиль такой. Я шла и втихаря пялилась на его обувь — кроссовки. Красивые, дорогие кроссовки. Парни мне весь день втирали, что они тут ходят в остроносых ботинках, на несколько размеров больше, которые сами же называют лыжами. Типа из-за того, что им часто приходится обувь снимать, они покупают обувь на несколько размеров больше. Придурки. Опять прикололись. Прибью их когда-нибудь. Он чуть наклонился, чтобы открыть мне дверь своего автомобиля, обдавая меня свежестью ветра…и немного моря… Я вдохнула его запах и шагнула внутрь… * * * Он показал мне Японию… |