Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
— Динара, подожди.. Иду, не останавливаюсь. Самое главное для меня сейчас, не смотреть на него и не позволять ему ко мне подойти, а с остальным я справлюсь. — Дина… Не отвечаю. Не поворачиваюсь. Убыстряюсь насколько могу. Мне надо отсюда выйти. Я была абсолютно уверена, что он не будет устраивать разборки на работе. Не будет поднимать шум и привлекать к себе внимание скандалом. Я не такая уж и дура, как они все думают. Глава 10 Пётр Кровь закипает в жилах, в висках пульсирует…Сжимаю кулаки, аж кости хрустят. Она что ушла? Ушла из-за этой дуры и даже не захотела со мной поговорить? Не верю! — Пошла вон отсюда, — возвращаюсь в кабинет. Не смотрю на неё. Видеть не хочу эту стерву. Подхожу к окну и наблюдаю, как Динара выезжает со стоянки. Колотить начинает, как будто разряд электрошокером получил… Всё равно не уедешь далеко. Найду. — Вон пошла! — разворачиваюсь. — Мы не закончили ещё, — смелая какая. — ты мне обещал… Подскочил к ней, как ошпаренный. Руками за стол вцепился, чтобы не вмазать ей сейчас… — Ничего не получишь, пошла нахрен отсюда, — смотрит своими наглыми глазами, — собаку спущу даже руки марать не буду об тебя. — Пожалеешь, я предупредила — встаёт наконец. — Уже пожалел — ушла бы уже быстрее, видеть её наглую рожу не могу больше. — Олли, не мельтеши, сядь, — переключаюсь на собаку и показываю место около дивана. Не было бы собаки рядом, точно бы сорвался и наделал глупостей. Дёрнул меня чёрт с ней связаться, что баб мало вокруг? Бурлящая внутри энергия требует выплеска — пнул дверь со всей дури. Дверь с грохотом захлопнулась. Не помогло… Как не вовремя всё… Начинаю нарезать круги по кабинету. Надо успокоиться. Достаю коньяк — не пью никогда днём, но внутри сейчас такая буря, что разрывает на части. Сажусь на диван с бутылкой, подзываю собаку. Глажу её — не успокаивает даже она меня сейчас. Смотрит на меня как-то осуждающе или я гоню уже ….: — Олли, не грусти, мы вернём тебе хозяйку, — она скулит в ответ, как будто понимает всё, зараза такая. Чёрт! «Валер, зайди» — звоню другу. Не время сейчас сидеть и ждать… «Срочно, да» — уточняю. Делаю глоток прямо из бутылки. Не хочу бокал искать и секретаршу эту дебильную видеть не хочу. Откуда она вообще у меня взялась? Ничего толком не умеет. Надо сказать, чтобы убрали. — Оо, — заходит друг и по совместительству начальник охрана, — это по какому поводу ты решил напиться средь бела дня? Праздник? Похороны? Олли, девочка, — переключается на собаку, треплет её по загривку. Она радостно фыркает, приветственно постукивая хвостом. — Тебя жених мой уже заждался, поедешь ко мне? — Найди мне всё по Макарову. — перебиваю его беседы с собакой, — всё, даже то, чего найти невозможно. — делаю ещё один глоток из бутылки. — Орнамент? — Да — Это из-за неё? — Не знаю, — пожимаю плечами, — не факт, что если бы её не было он не попытался под меня копнуть… — подношу бутылку к губам — Не увлекайся, — Валера выдёргивает бутылку из моих рук, — Чего она хочет? — Бутылку верни. — протягиваю руку, но он ставит бутылку на стол и садится в кресло напротив, — Сам знаешь чего она хочет… Ну и ещё дом, который нельзя оформить. Говорит, что у неё или у него, я не понял, есть что-то на меня. Типа, когда я дом расселял, кто-то там был сильно недоволен и у них есть компромат на меня. Могут доказать незаконность расселения. У меня есть по этому поводу подозрения. Проверь всё по дому на Мяги. Ну и вообще по тому району всё проверь, там тогда такая неразбериха была, могли что-нибудь и упустить. И по Макарову мне всё…, ни за что не поверю, что он чист и безгрешен аки девственница. |