Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Между делом, ругала Мишу разными словами. Даже не представляла, что в моём арсенале есть столько матерных слов. Но он же знал зараза уже всё, когда мы с ним виделись в последний раз. Знал, гад такой, и ничего мне не сказал. Злюсь на него. И скучаю… Уверена, что это он Храмову заподлянку устроил. Когда прочитала, что у Храмова неприятности, не придала этому значения, не связала их вместе. Позлорадствовала немного и успокоилась. А потом Мартин появился, и я постаралась выкинуть из головы ту неприятную историю. Не боялась больше его. Чёрт, как же я хочу его увидеть… Поговорить с ним хочу. Голос его услышать. Да просто постоять рядом с ним хочу. Только он умел в чувство меня привести. Только у него получалось навести порядок в моей бедовой голове, не ломая и не пугая меня. Не знаю, как он это делал, нет этому объяснений, но рядом с ним я всегда чувствовала себя спокойной и защищённой. Никогда ничего не боялась. Даже рядом с Мартином такого нет. С ним я дёрганая и нервная постоянно, всё подвоха от него жду, не успокоюсь никак. Хорошо, хоть он в отъезде, не придётся ничего объяснять. Не то, чтобы я боюсь, что он что-то узнает. Нет, не боюсь. Он итак всё узнает, уверена в этом. Не скроет от него друг, такой ценной информации. Но я не хочу, чтобы он меня останавливал. И не знаю, как ему всё это рассказывать. Что я ему скажу? Что я еду на свидание с братом своего бывшего любовника. Зачем? Это моё прошлое, с которым я должна разобраться сама, без посторонней помощи и давления. У него тоже есть прошлое. Он же мне ничего не рассказывает. Подпрыгиваю и переминаюсь с ноги на ногу, не в состоянии стоять на месте от напряжения, когда Ринат звонит. Затаив дыхание, слушаю его объяснения, стараясь запомнить каждое слово. Послушно ещё раз выслушала его лекцию о дружбе и верности, кривляясь и строя рожицы за кадром. Согласилась с ним по всем статьям и практически поклялась несуществующими пока детьми, быть честной и никогда не обманывать его друга. Дурдом! — не могла не подумать, но благоразумно промолчала. Удивилась, что он организовал всё очень быстро и, по сути, у меня оставалось всего несколько часов до вылета. Чуть не умерла от страха пока искала билеты. Но всё сложилось, на удивление, удачно и через час, я уже мчалась домой собирать сумку, усмехаясь про себя: «если он думал, что я не умею быть быстрой, то он глубочайше просчитался. Когда мне надо, меня ничем не остановить». Забрасываю в сумку необходимое, а мыслями уже на встрече. Сердце так и норовит выскочить из груди от бушующих во мне сейчас, эмоций… На ходу звоню Пашке… Он слушает меня молча, даже не дышит, кажется… — Ну…? — нервная я сегодня, — не молчи уже, у меня времени несколько часов, а дел ещё куча. И поспать хоть часок было бы неплохо. Что надо-то ему? — Да ничего ему не надо. Ты ему нужна… — вальяжно, не торопясь пропевает мне братец. — Паш? — злюсь. — Кать, знаешь, вы женщины, иногда такие…. — Ооо, скажи ещё тупые… — Ты сестра моя, как я могу, — закатываю глаза, а он ржёт засранец. — Он сел за тебя. Что ему может быть нужно? Ты ему нужна. — Паша он сел не за меня. Там есть за что посадить. — уже жалею, что ему позвонила… — Тебе же сказали, он мог исчезнуть, но не исчез. Он любит тебя. Бред! — У него девушка вообще-то ест, если ты не знал. И я жила с его братом. Ты ничего не перепутал? |