Книга Опасное притяжение, страница 4 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Опасное притяжение»

📃 Cтраница 4

Это такие волшебные мгновения: в какой-то момент ты просыпаешься, выходишь на балкон, а там уже не серость и голые деревья, а девственно-зелёный ковёр. И длится это всего несколько дней. А потом уже цвет меняется и теряет свою чистоту и непорочность.

Я ждала этого момента каждый год. И всегда верила, что в эти дни с нами происходит только всё самой лучшее…

И не только природа просыпается в этот сказочный период, инстинкты тоже просыпаются. И ничего с этим не поделать.

Весна — пора любви.

Мы возвращаемся с Маринкой с набережной, где народ уже полным ходом празднует наступление лета. Настроение лучше некуда, несмотря на то, что я совсем недавно рассталась со своим парнем и переехала к ней.

Иду, напеваю какую-то незамысловатую песенку, подхваченную в кафешке на набережной, и пританцовываю…

— Смотри, — шепчет подруга, — за нами уже какое-то время тащится эта стрёмная машина.

Осторожно кошусь на дорогу.

— Что за машина такая? — морщусь недовольно.

— Не знаю. На таких арбузы возят на рынок арбузные мальчики.

Фу, неинтересно…

Машина чуть обгоняет нас и останавливается.

Из неё стремительно выскакивает высокий брюнет и почти бегом, идёт в нашу сторону.

Не церемонясь, останавливается прямо передо мной.

— Привет! Я Матвей…

Наглый какой — подумала было я, но из машины вышел ещё один, точно такой же, и быстро направился в нашу сторону.

Ух ты, как интересно…

Матвей смещается, закрывая меня своей спиной.

— Это мой брат — Миха, — махнул головой назад, — тебя как зовут? — уставился на меня в упор. — Можно тебя проводить?

— А если нет, то что? — захотелось его подразнить.

Он рассмеялся как-то по-детски, чуть откинув голову назад: звонко и беззаботно, развёл руки по сторонам:

— Сзади пойду тогда. Брат мой занят, ты же видишь? — махнул рукой. — А я не могу без него уехать.

Посмотрела в сторону. И правда. Маринка с Михой, уже шли рядом, увлечённо о чём-то беседуя.

Машина медленно ползла впереди всех. Я даже не заметила, как мы остались одни.

— Катя меня зовут, — не стала больше выпендриваться, — вы всегда вместе ходите?

Развернулась, не дожидаясь его ответа, и потопала догонять подругу.

Моя лучшая школьная подруга тоже из двойняшек. И у них с братом такая невозможная любовь. То они жить друг без друга не могут, то они люто друг друга ненавидят, а потом всё равно жить друг без друга не могут. Но они всё-таки двойняшки разнополые, а тут близнецы. Если во взрослом возрасте они как две капли воды друг на друга похожи — это уже клиника, их не разделить. Дружить с такими непросто. Жить ещё сложнее. Ну их нафиг…

— Нет, конечно, — он тут же меня догнал, — обычно мы не ходим вместе, но мы у вас в городе всего несколько дней. Ничего не знаем, ни с кем не знакомы. Да и машина у нас одна. Что ты завтра делаешь? Можно тебя на свидание пригласить?

Ничего себе настойчивость…

Я остановилась и рассмеялась.

Он чуть наклонился ко мне, а я воткнулась взглядом в его глаза…

Боже! — какие красивые у него глаза. Даже в сумерках его глаза сейчас затягивали на тёплое морское дно. Оторваться от этой синевы невозможно…

— Не знаю пока, — пожала плечами, отводя взгляд в сторону, — надо у Марины уточнить. Мы вроде переезжаем завтра.

И мы опять пошли догонять остальных.

Около дома, где мы жили, уже стояла вся компания и активно что-то обсуждала.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь