Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Время растянулось до бесконечности и заполнить его было нечем. Я разучилась без него жить… Я не хотела без него жить… Жить без его тепла и заботы. Без его любви. И я так и не сказала ему, что я его люблю? Почему? Почему я не сказала ему, что я его люблю? Я где-то читала, что если любовь есть, то она уже никуда не исчезнет — она будет с тобой всегда. Вдруг я его больше никогда не увижу? И он об этом так и не узнает… От этих мыслей паника накрывала меня с новой силой и я снова и снова набирала его номер. И наконец, наш телефон заговорил: — Алло, — отвечает ещё до гудков неприятный женский голос и сердце моё в тот же миг, срывается вниз. — Матвей?.. — зову его интуитивно, хоть и понимаю, что это не он. Тишина… а потом смешок: — Ну попользовалась мужиком и хватит. — опять смешок. — И не звони ему больше, не получишь ты его. Обломись… Я подскакиваю с кровати, всё ещё не в силах поверить в происходящее. На полу ходуном ходит от вибрации мой телефон. Это был сон? Глава 2 — Катенька, ты дома? Я в городе, хочу заехать к тебе… — отвечаю, наконец, на озверевший с утра телефон. Ведь не отстанет же… Откашливаюсь, но голос свой не узнаю: — Дома… — А напомни мне свой адрес, пожалуйста, что-то я его забыла. Так давно тебя не видела. Соскучилась. Хоть поболтаем, наконец… Не помню, чтобы говорила ей, где я живу… Чувство необъяснимой тревоги неуклонно нарастает. Не понимаю, что меня напрягает, но тело покрывается холодной испариной и меня начинает потряхивать. Автоматически проговариваю ей адрес и с трудом поднимаюсь с кровати. Нужно умыться, сейчас Ирочка приедет. Что она делает в городе? Не выезжает же никогда одна — боится дороги переходить. Может с психологом опять работает? Не вовремя она… Долбаный димедрол… Когда-то Миша принёс его для меня, чтобы сбить мне температуру, когда я болела. А я выпила его, чтобы поспать… Лучше бы вина выпила… Хожу как в тумане. Не соображаю ничего. В зеркало страшно на себя смотреть. Глаз не видно. Проплакала всю ночь. Болит каждый сантиметр тела. И сердце нестерпимо болит. Никогда так не болело. Кажется, одно неверное движение и грудь разорвётся на мелкие кусочки. И не помогает ничего, только хуже делает… Встаю под горячий душ, чтобы согреться. Глаза закрываю. Вода бьёт по моей макушке и стекает вниз, приятно обнимая моё голое тело и наполняя его, такой нужной мне теплотой. А я представляю Матвея: его губы, его руки… Картинка в голове такая яркая. До одурения… Сердце моментально набирает обороты… Ноги сжимаю. Трясусь вся. На стенку опираюсь, чтобы не упасть… Вырубаю горячую воду, а кран холодной выворачиваю до упора. Ледяная вода приводит немного в чувство… Но боль не проходит… Неужели это была она? Его старая корова Марта? Нет, это невозможно. Никто не знал этого номера. Только я, он и его брат. Это какая-то ошибка. Может он поменял номер? Надо позвонить Мише. Он мне всё объяснит. Он всегда мне всё подробно объясняет. Вздрагиваю от незнакомого звука и не сразу соображаю, что это звонят в дверь. Паника накрывает с новой силой. Начинаю метаться по ванной. Что делать? Пялюсь на экран вибрирующего телефона лежащего на табуретке — Ирочка. Тфу, блин — забыла совсем. «Минуту — быстро отвечаю и сбрасываю звонок» И ещё какое-то время ищу место, чтобы спрятать второй телефон. Сама не понимаю почему я это делаю. Мозг отдаёт какие-то команды не объясняя ничего. Закидываю телефон в барабан стиральной машинки, завернув его в бельё. |