Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Парни нехотя вышли. Пока ходила сдавать анализы, из всех кабинетов выглядывали сотрудники, чтобы посмотреть, как два одинаковых парня девушку лечиться привели от неизвестной болезни. Зареклась ходить с ними по больницам. Всю больницу на уши поставили из-за моего заплывшего глаза Через несколько дней всё прошло самой собой, без следов и последствий. Я даже подлечиться не успела. Всё ждала, что они скажут мне что-нибудь про мой возраст. Но они ничего не сказали. Ничего их не смутило… Миша долго изучал мои анализы. Звонил даже кому-то. Не найдя в них ничего плохого выдал: — Катенька, тебя никто не обижал? Матвей фыркнул и увёл меня от него подальше, как делал это всегда в таких ситуациях. Я рассмеялась и пошла за Матвеем — одеваться на праздничный ужин. А то Гриша уже нервничал и недовольно ворчал. Это было в день нашего знакомства с Полиной. Телефон звонит… Так быстро? — Как ты? — почему-то шёпотом спрашивает она после того, как я её втащила внутрь. Я ничего не ответила. Окинула взглядом площадку и не увидев там ничего подозрительного, быстро захлопнула дверь, закрыв её на все замки. До последнего были сомнения, что это не подвох. — Руки мыть там, — показала ей направление. Она кивает и идёт в ванную, сунув мне в руки пакет, чуть сутулясь и шаркая длинными ногами, как многие молодые длинные девицы. Полина не жила с нами в трёшке. Вела себя всегда немного отстранённо. Как правило, тихо и скромно сидела в уголочке и всем улыбалась. Да и Гриша, почему-то не всегда её брал с собой. Над ним из-за этого парни подшучивали постоянно. Называли его домашним тираном и деспотом… Мы с ней сблизились, когда к парням родители приезжали. Оставляли их пообщаться друг с другом. Не хотели им мешать. Так и подружились… К превеликому удивлению она оказалась довольно интересным собеседником и очень милой девушкой. Мы часто с ней созванивались, списывались. Встречались даже иногда где-нибудь днём, когда время было. Она без ума была от Гриши… — Слушай, я знаю, что ты не любишь шампанское, — затараторила, устраиваясь в кресле, подгибая под себя свои длинные ноги, — но это хорошее. Мы его ещё с Гришей покупали. Хотели нашу годовщину отметить. Не могла я к тебе с пустыми руками заявиться. Возьми. Годовщина наша всё равно уже прошла. Чаем я её отметила. Одна, — грустно усмехается. — Вина? — спрашиваю, а сама уже разливаю. Надо напряжение снять… Она быстро кивает и продолжает тараторить: — Так всё неожиданно. Ты знаешь что-нибудь? — Нет, — дотрагиваюсь до её бокала своим и делаю большой глоток. — Он меня, понимаешь, ещё и к родителям опять отвёз. Сказал, что так лучше будет. Я отвыкла с родителями жить. Мама тиранит каждый день, спрашивает меня что случилось… А я не знаю что ей сказать. — залпом опустошает бокал и со стуком ставит его на стол. — У тебя же там какие-то сложности с родителями были? — пытаюсь поддержать разговор. Вино немного туманит рассудок. В теле появляется приятная лёгкость. Но тяжёлые мысли никуда не делись, забились только в укромные уголочки. Времени своего ждут… — Да… — она расслабилась после бокала вина и откинулась на спинку кресла, — Меня не хотели сначала отпускать. Типа погуляйте немного, а потом видно будет. У меня же инцидент был в школе, на выпускном, — замолчала. — Меня изнасиловал парень мой тогдашний. Перепил и, — разводит руки по сторонам, — озверел просто. |