Книга Опасное притяжение, страница 19 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Опасное притяжение»

📃 Cтраница 19

— Может шампанского? — смеётся…

— У меня вино есть, — невольно улыбаюсь…

Адрес ей говорю, а саму подсознательно потряхивать начинает. Она же никого мне не приведёт сейчас, нет? Там же их не только блюстители закона ищут, если я правильно поняла. Не приведёт же? Страшно до жути…

Но мне просто необходимо сейчас с кем-то поговорить. С кем-то близким, тёплым, родным. Иначе сдохну одна тут в четырёх стенах. Не выдержу.

Силы откуда-то появляются. Начинаю бегать по квартире, порядок наводить. Сумки наконец из коридора убираю. Столько времени прошло, а я их так и не разобрала. Не хотела разбирать. Надеялась, что вот-вот он приедет за мной и заберёт меня с собой…

Опять слёзы наворачиваются…

Не хочу плакать. Гоню от себя грустные мысли.

Холодильник забит продуктами. Миша неверное затаривался — улыбаюсь. Тепло от воспоминаний. Я бы даже подлечиться у него сейчас не отказалась. Не капризничала бы, как раньше…

Подготовка занимает руки и немного отвлекает от грустных мыслей. Хожу, даже напеваю себе что-то под нос.

Гриша самый последний себе девушку нашёл. Ездил долго к ней. На свидания приглашал. Как только родители ей разрешили с ним жить, там мы сразу по разным квартирам и разбрелись.

Но о трёшке нашей всегда вспоминали с теплотой и улыбкой. Хорошо мы там жили. Весело.

Помню, Гриша вечером объявил, что он нас всех на ужин приглашает. Будет нас с девушкой своей официально знакомить. Как раз через несколько дней, после того, как Настя приехала, это было.

А утром, я вдруг просыпаюсь и глаз не могу открыть.

Выпуталась из рук Матвея, он естественно сразу проснулся:

— Куда?

— Я быстро, — натянула футболку и вышла…

Промыла глаз под проточной водой. Глаз красный И точка какая-то на нижнем веке.

— Мот, поторопись, — Миша долбит.

Приоткрыла дверь.

— Миш, вот… — показала на глаз.

— Катюш, подожди, руки помою и посмотрю. Болит? — повертел мою голову.

— Нет.

— Вот на ячмень похоже, но ты говоришь, что не болит. Температуры у тебя нет. Собирайся, в больницу поедем.

— Зачем в больницу?

— Надо, Катя, не спорь.

Гриша заявился. Улыбнулся и поддержал меня:

— Катюшка, красавица.

Я хотела в него что-нибудь кинуть, но ничего подходящего под руки не попалось. Да и Матвей зашёл весь недовольный. Скривил ухмылочку типа: «я там жду, жду, а ты где ходишь вообще?»

— Катю в больницу надо, — разрушил его планы Миша, — ты едешь?

Матвей нехотя пошёл одеваться.

Взрослый, седой, офтальмолог-мужчина, с живыми глазами, посмотрел на нас троих и уточнил:

— Кто на приём?

— Девушка, — хором ответили они.

Я благоразумно промолчала.

Он окинул нас внимательным взглядом:

— А вы, двое из ларца, одинаковы с лица, что здесь делаете?

— Мы с ней, — их ничего не смущало, привыкли.

Врач кашлянул и поднялся со стула:

— Ваша дама сердца, совершеннолетняя?

Я покраснела и ответила сама:

— Да.

— Тогда попрошу, всех посторонних покинуть кабинет.

— Мы хотим знать, что с ней. Она же нам потом ничего не расскажет и лечиться не будет, — не унимался Миша.

— А я ей всё напишу и лечиться она будет, — посмотрел в направление, — правда Катерина? — обратился уже ко мне, озорно сверкая глазами из под очков.

Покраснеть сильнее было уже невозможно.

Сглотнула и поспешно кивнула головой.

— Вот видите, молодые люди, девушка ваша будет лечиться, — откровенно глумился доктор, делая ударение на «ваша».

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь