Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Он жёстко взял меня рукой за голову и начал по чуть-чуть вливать в меня воду, приговаривая при этом, что вот если я сейчас не сделаю хоть один глоточек, то он начнёт меня нагло поить из клювика, как маленькую птичку. Я фыркнула от этого заявления и, неожиданно, глотнула. Закашлялась. Рефлексы мои начали просыпаться… — Никогда в жизни, больше никогда… — приговаривала я сквозь слёзы, обнимаясь с унитазом, — никакого шампанского. Ни голубого, ни зелёного, никакого вообще. — Умница девочка, ты справилась, — успокаивал меня Матвей, аккуратно убирая мои волосы с лица, — не будет больше шампанского, давай ещё воды? — Мот, открой, я лекарства принёс, — прокричал Миша, громко стучась в дверь, когда я уже готова была устроить истерику от этой пытки водой. Матвей завернул меня в полотенце и открыл дверь. — Катюш, как ты? — он сразу присел рядом, — глотаешь? — я покорно кивнула, придерживая двумя руками полотенце. — Умница, сейчас вот это в тебя вольём и тебе станет лучше, — показал на какую-то упаковку и погладил меня по голове, — разведи Мот и проследи, чтобы она выпила хотя бы половину. Если лучше не будет, то потом прокапаю её. Мы обедать. Кате бы тоже поесть что-нибудь. Зелёная совсем. Ты, бл*ть, вместо того, чтобы разноцветным шампанским человека поить, должен был проследить, что она ест и ест ли вообще, романтик долбаный. Матвей никак не отреагировал на наезд брата, только уточнил: — Нам в номер еду закажите: первое, второе, салат и компот на двоих, денег дать? — За Катю — не надо, за себя — отдашь потом, — уже спокойно ответил Миша. И вышел… После душа я натянула на себя чистую футболку Матвея, с оптимистичной надписью: «Life is better in shortsflip-flops» и мне действительно стало лучше. Он лежал рядом. Нежно перебирал мои влажные волосы и рассказывал, какие они у меня красивые. И как он издалека их увидел, а потом долго-долго за ними ехал… Какой неприятный запах… Невозможный просто… Я лечу? Или падаю? Распахиваю глаза и упираюсь в горящий взгляд… Что у него в руке? Арматурина? Он смотрит на меня горящими глазами, как зверь смотрит на загнанную и бьющуюся в предсмертных судорогах, жертву. Одной рукой тянет мою сумку, в другой держит какую-то палку. Спокойно — говорю себе. Не двигаюсь. — Отдам тебе сумку. Мне просто нужно её снять, — Пытаюсь говорить громко, но голос срывается и сипит. Страшно. Мычит и замахивается на меня… Немой что ли — проносится в голове. Судорожно думаю, в какую сторону лучше прыгнуть, чтобы не сильно досталось, но не успеваю… Он резко отлетает и тянет меня за ремень сумки за собой… Я плюхаюсь прямо на него….плашмя. Начинаю визжать и пытаюсь подняться с распластанного подо мной, вонючего тела. Кто-то берёт меня за талию и легко ставит на ноги. Я брыкаюсь и отбиваюсь. Контроль потерян полностью. Высокий мужчина, хватает меня за плечи и сильно встряхивает: останавливаюсь и втыкаюсь своим взглядом в его глаза. — Трезвая что ли? — смотрит на меня внимательным, цепким взглядом и принюхивается. Отряхиваю его руки с себя. — Сколько времени? — на улице темно уже. Руки липкие. Противно. — Первый час. Что делаешь здесь? — Уснула, кажется… — пожимаю плечами. Он высокий. Не просто высокий, а какой-то весь мощный, сильный. Мощная энергетика из него, так и прёт. Волосы короткие, глубоко посаженные непонятного цвета глаза. Взгляд цепляется за сломанный нос…и ухо. Боксёр, — делаю вывод. |