Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
— В смысле с мамой? — я что-то не понял ничего. — Да к ним вчера уже Алевтина прилетела, так что не одна она с ними, — не понимает она моего удивления. — Прикинь, летела с вашим соседом... — С каким соседом? — Ну ваш сосед, спортсмен. Он, оказывается, друг сына Данилы. — Какого Данилы? — Ой, ну ты же ещё не знаешь никого, — хихикает. — Это друзья наши. В общем, мы вчера смеялись весь вечер...представляешь, какое совпадение? — Это сосед, который нас затопил? — переспрашиваю. — Про «затопил», не знаю ничего. Про это мне не рассказывали...Говорю же, только проснулась... — То есть, ты спишь до обеда, а мать с двумя детьми там одна? — начинаю злиться. — Ты не оборзела, Варь? Тишина... — А ты сам, не оборзел? — летит мне в обратку. — На себя посмотри. Ты что маме прям обпомогался? Что-то я не припоминаю такого... Вот и поговорили с доченькой... Глава 39 Нинель (Черногория) Люблю раннее утро... Когда все ещё спят, и ты можешь побыть наедине с собой...со своими мыслями. Подумать в тишине, без суеты. Настроиться на новый день, завтрак спокойно приготовить... Всегда вставала рано, даже когда дочь уже уехала из дома, и можно было немного поспать, привычка так со мной и осталась. А уж когда Дёмка родился, так ещё раньше подниматься стала. Да и жизнь моя круто с его рождением изменилось, есть над чем задуматься... Делаю себе травяной чай, к окну подхожу... На дворе чисто, убрано всё, и только стопка тарелок аккуратно составленных на столе, напоминает сейчас о вчерашнем веселье... Надо убрать... Юлька так и не перезвонила мне вчера, зараза. Написала только: «Всё под контролем». Да Андрей подошёл и сказал: — Всё хорошо, не переживай... Легко сказать... Хотела Коха набрать, спросить у него, что произошло? Как разрешилось всё? Передумала. Он сам не позвонил и я не стала. Спать пошла. Устала за день. Да и не привыкла я до поздна засиживаться... Дети маленькие, им не объяснить, что мама повеселиться решила...расслабиться...Не поймут они. Когда мы только с ним познакомились, он часто пропадал. Мог неделями не появляться. А я сидела, ждала, переживала. Не знала, что делать. Что думать. Как спросить у него: кто я для него? А потом он приходил, как ни в чём ни бывало. Как будто и не пропадал вовсе. Как будто так оно и должно было быть. И все вопросы сами собой исчезали. А потом я забеременела, и всё... Всё само собой разрешилось. Я всегда верила, что замуж выходят один раз и на всю жизнь. Даже в студенчестве, когда друзья сходились, расходились, других себе находили. Некоторые даже успевали за время учёбы пожениться и развестись. Всё равно была уверена, что это не правильно, что у меня так не будет. Ведь есть же пары, которым удаётся прожить друг с другом до глубокой старости и сохранить при этом тёплые отношения. Их немало... Мои родители всю жизнь вместе прожили. Бабушка моя всю жизнь со своим мужем прожила, хотя жизнь её была не сахар... «Нужно уметь прощать» — думала я. И выходила замуж «навечно». Правда, когда влюбилась, поначалу, даже о замужестве не думала. Ни о чём не думала, просто шла за ним и всё. Так много было во мне любви к нему тогда, что ничего не замечала...не слушала никого. Не хотела слушать... И любовь эту несла в себе много лет...И мне казалось, что так всегда будет... |