Книга Измена. Всё, что от нас осталось, страница 19 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»

📃 Cтраница 19

Многие издалека прилетели. Айрат, в кои веки, выбрался к нам, а он у нас почти иностранец теперь. В Португалии окопался.

Хотел ему сюрприз по такому случаю сделать, Ритку пригласить, но она, сучка такая, на звонки мои не отвечала.

И вот...

Они расходятся в разные стороны, а по моей спине холодная капелька пота сползает медленно. Раздражает адски.

— Держись старик, — бросает в мою сторону Айрат и встаёт, чтобы лично встретить свою зазнобу. Никак забыть её не может.

А Марго обнимает меня за шею, и смачно чмокает в губы:

— Я скучала по тебе, дорогой, — на весь зал заявляет.

Кто-то громко закашлялся в этот момент...

Глава 11

Нинель

— Ты где это так загорел Ванюша? Вроде не сезон тут у вас..., — продолжает Марго, а свекровь начинает кашлять сильнее.

Постучать бы ей по спине, задохнётся ещё, чего доброго. Но я не могу выпустить из рук стакан, который сжимаю с тех самых пор, как их увидела.

Я пригласила Риту, чтобы она меня поддержала сегодня. Не к кому было обратиться. Странно, конечно, но так получилось, что в этот момент, в голову мне пришла только она.

Нет, я могла бы и Юльку попросить. Она бы мне не отказала. Но быть уверенной, что она не расскажет такой большой и важный секрет своему мужу, раньше времени, я не могла. Нинка на развод решилась, как же об этом не рассказать?! Да ещё не где-нибудь, а на собственном юбилее! — новость для первой полосы местной «сплетницы».

А выбора у меня особого и не было. Понимала прекрасно, что решить этот вопрос по-тихому, — невозможно. Кох бы даже слушать меня не стал. Перевёл бы всё в шутку или, чего доброго, на угрозы бы перешёл.

И я опять пошла бы на попятную, поверив в его «последний раз». Не хочу.

Тут, хотя бы, есть шанс, что хоть кто-то меня поддержит.

Кроме Риты...

Я очень давно её не видела. В последнее время она была в постоянных разъездах, не заходила к нам. Да и созванивались мы с ней нечасто. Студенческие годы прошли, у каждого своя карусель.

С Марго так вообще, как учёбу они свою закончили раньше времени, так и не встречались больше. Да и не были мы с ней близки никогда.

Но Рита мне не отказала. Из-за Айрата, возможно, но это уже не так и важно для меня.

Когда-то эта сладкая парочка, — Марго с Риткой, зажигала в общаге так, что дым коромыслом шёл. Вернее, зажигала Марго, а Рита вытаскивала её из передряг, в которые та, с лёгкостью, попадала.

Никто не понимал, как они могут вообще дружить друг с другом, такие разные.

Казалось, кроме одного факультета, их не может связывать ничего: спокойная, всегда немного задумчивая Рита и взрывная, абсолютно безбашенная Марго, вечно ищущая, приключений на свою задницу.

Из-за роста одинакового и дулек на голове, с которыми они почти всегда ходили, как и положено хореографиням, многие их путали. Особенно, когда они одинаково одевались. Принимали за сестёр.

— Близнецы мы однояйцевые, — говорила всем Марго, — нам даже имена одинаковое дали, чтобы не мучиться, — добавляла, сбивая всех с толку.

Никто не понимал никогда, зачем Марго нужен был Димон, как она называла свою жертву: спокойный парень, из маленького, провинциального городка, как будто сорвался с цепи, когда она его бросила.

Мало кто верил в их неземную любовь, но все прекрасно знали, что это из-за неё он бросил девушку, которой, до знакомства с ней, сделал предложение.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь