Онлайн книга «Развод. Я все еще люблю»
|
51. Ах, эта свадьба… Зоя рядом с самого утра. Ко мне приезжал визажист, парикмахер, платье уже готово к торжетсву. Висит на вешалке в ожидании своего часа. Кипельно белое. Самое обыкновенное, без изысков. Без корсета и без кринолина под юбкой. В прошлый раз у меня было такое платье, что мама не горюй! Пышное, расшитое какими-то непонятными блестками. И шубка белая была из искусственного меха, которую мне одолжила Таша, подружка из университета. А сейчас все очень скромное, но не менее красивое. На мой взгляд, в этот раз я выбрала идеальное свадебное платье. Хотя десять лет назад я думала точно также… — Волнуешься? — подруга улыбается, осматривая меня с головы до ног. — Не знаю, — складываю руки на огромном животе. — Предчувствие какое-то… — Брось! Ты выходишь замуж за своего бывшего мужа! — Зойка хитро прищуривается. — Что может пойти не так? — Да, ты права. Это мой Дима, которого я больше десяти лет знаю! — присаживаюсь на кровать рядом с подругой, нервно кручу помолвочное колечко на пальце. — Но сейчас обстоятельства другие. Его Алина… и ее беременность… и тот факт, что ДНК тест ну прямо кричит, что мой муж — отец ее ребенка. Я пытаюсь ему довериться, но червячок грызет. А еще я понимаю, что с таким животом не смогу даже сбежать со свадьбы! — Надя! — Зойка выдыхает шокировано. — Ты уже согласилась! Вон какой ресторан сняли! И ведущий, и торт, и фотограф, и все-все-все готово! Куда ты бежать собралась? — Да это я так… от нервов… — Надь, вы друг друга любите. Это главное. У вас скоро будут дети! Долгожданные! Просто расслабься и насладись этим днем. Это твой день! Только твой! Ничего не должно его омрачать, уж тем более мысли о гадине Алине. — Да, — согласно киваю и перевожу взгляд с колечка на мою лучшую подругу. — Поможешь надеть платье? К двенадцати дня Костя отвозит нас с Зоей к ЗАГСу на большом черном внедорожнике, торжественно украшенном белой лентой на капоте и огромными золотистыми кольцами на багажнике. Мой жених уже ждет нас здесь. И мои родители приехали. И Катя с Андреем и Асенькой. На церемонию бракосочетания мы решили позвать самых близких. Моя мама настояла, чтобы я пригласила на роспись дядю Лешу и его новую жену Алевтиночку. И как же я была счастлива, когда эти двое решили и вовсе не приезжать на нашу свадьбу! Без них спокойнее. Костя помогает мне выбраться из машины. С моим животом, вмещающим в себя сразу двоих малышей, и длинным платьем сделать это очень не просто. Дима медленно идет ко мне. Сердце трепыхается в груди с волнением и предвкушением чего-то особенно прекрасного. Я смотрю в родные глаза и таю, как мороженное на солнце. С каждым его шагом мой пульс учащается. Щеки пылают. Какой же он у меня красивый в этом свадебном костюме и с маленьким букетом ромашек. — Ну жених! — восхищенно шепчет Зойка и руки складывает ладонями друг к другу возле своих губ. — Мой. Мой жених! — закрываю глаза. Только бы не расплакаться и не испортить макияж! На первой нашей свадьбе я была менее эмоциональна, а теперь под действием бушующих гормонов сдержать сладкие слезы счастья безумно тяжело. Дети пинают меня в бока, как будто чувствуют мои эмоции. — Какая же красивая у меня невеста, — Дима совсем близко, мурлычет сладким голосом и смотрит в мои глаза с особой любовью и благодарностью. |