Онлайн книга «Развод. Я все еще люблю»
|
4. Как же страшно… — Надя, где ты? Что случилось? — встревоженно вскрикивает сестра из телефона. — Я во дворе около твоего дома, — глухо отзываюсь. Мокрые от слез щеки больно колет февральским морозом. — Надь, что произошло? Дима позвонил, весь на нервах, ничего толком не объяснил. Только напугал меня! — Кать, он мне изменил, — закрываю глаза и всхлипываю. — Что он сделал? — Трахнул другую женщину прямо на рабочем месте. — Боже… ты это видела? — Видела. К сожалению. — Где ты? Я сейчас спущусь! — На лавочке возле подъезда. — Никуда не уходи! Я иду! Да куда мне идти? Ни кола, ни двора своего нет. Все что было куплено в браке я оставлю мужу после развода. Мне ничего не нужно от предателя. Квартира, дача и две машины. Одна большая черная для Димы, и мне маленькая удобная иномарка. Тоже черная. Машину бы забрала, только я в таком состоянии не смогла за руль сесть. Пешком пришла к дому сестры. Потому что мне больше не к кому обратиться за помощью. — Надя! — громко кричит Катя и садится рядом, обнимает меня и целует в ледяную щеку. — Как же так, м? Почему он сделал это? — Я не знаю. — Вот же подонок! — стервозно взвизгивает. — Мы этого так не оставим! Раз он тебя предал, нужно отомстить! — Кать, ты чего? Какая месть? — испуганно таращу на неё глаза. — Найдем тебе хорошего мужчину! А у бывшего отберем все имущество! Пусть квартиру с машинами тебе оставляет! И часть бизнеса! — Ты с ума сошла? — глупо шепчу парализованным голосом. — У моего Андрея есть знакомый адвокат по разводам, мы тебя с ним сведем, поможет все имущество у Димы отобрать. А пока будешь судиться с бывшим, закрутишь роман с адвокатом! Смотрю на сестру и часто моргаю. — Как у тебя все просто. — Надя, ты молодая и красивая женщина! Сильная и уверенная в себе! У тебя таких Дим еще сто будет! — заключает сестра с умным видом и пальцем театрально грозит. — Не такая уж и молодая, уже тридцать шесть, — качаю головой. — К тому же с проблемами по женски. Кому я нужна бесплодная? — Ты не бесплодная! Ты же лечилась, анализы последний раз хорошие были! — настойчиво напоминает. — Лечилась, но у нас опять не получилось, — сжимаю пальцами снег, и он тает в моих руках. — И хорошо, что не получилось. Рожать нужно от проверенных мужчин! — Кать, да как их проверить то? Мы с Димой десять лет, я думала, он уже проверенный. А он с какой-то дрянью рыжеволосой! Сердце мучительно сгорает на адском костре. Вот такой подарок на десятую годовщину — кинжал, вонзившийся мне между лопаток лёгкой рукой родного мужчины. — Ну всё, не плачь! Пойдём, переночуешь у нас, — Катя заботливо обнимает меня за плечо, второй рукой подхватывает мой чемодан. — Я хотела попроситься к тебе жить. К родителям стыдно идти. — Стыдно? Тебе? — негодующе фыркает. — Это придурку Диме стыдно должно быть! — Кать… — Всё хорошо, Надюш, ты можешь у нас пожить. Мой муж против не будет. Андрей встречает нас на пороге с недовольным видом. А когда я снимаю пуховик, он окидывает брезгливым взглядом мою рваную рубашку и морщится. — Надя поживёт у нас, — сообщает Катя. — В однушке? — Андрей многозначительно изгинает светлую бровь. — Вы как себе это представляете? — Я могу поспать на кухне, — взволнованно моргаю. — У нас маленький ребенок. Самим тесно. — Андрей, а ты чего не спишь? М? — сестра ставит руки в бока и сужает глаза. — Иди в спальню. А нам с Надей поговорить нужно. |