Онлайн книга «Развод. Я все еще люблю»
|
Холодный воздух ознобом холодит позвоночник. Дима подает мне руку и помогает выйти из машины. — Узнала место? — Да. Я осматриваюсь, сложив руки под грудью. Немного прохладно, ветер тут сильный. — Все так изменилось… — И мы с тобой тоже, — опускает голову, подбирает слова. — Я тогда и подумать не мог, что буду так счастлив с тобой все эти годы. — Дим, давай не будем, — закрываю глаза. Душу пронизывает ядовитыми иголками. Если бы я знала, что наша семья окажется со сроком годности и рухнет спустя десять лет, я бы все равно сдалась ему. Оно того стоило. Дима сделал меня счастливой. — Надь, я не хочу, чтобы все закончилось. У нас будет ребенок. Подумай о нем. — Решил применить манипуляции? — грустно улыбаюсь. — Нет. — А по-моему да. — Нет, Надя, — поворачивает меня к себе так резко, что голова идет кругом. — Просто мы столько ждали, когда получится. И вот оно… наше счастье… на пороге стоит, затаив дыхание, и ждет, когда мы двери распахнем. — Не я эти двери закрыла, — пищу взволнованно. — Я виноват. И мне жаль. Закрываю глаза. Ощущаю теплое дыхание Димы на своих губах. Если он сейчас меня поцелует, я отвешу ему звонкую пощечину. Сейчас не самое подходящее время. — Я никогда не забуду о твоей измене, — горло больно сковывает комком подступающих слез. — Я это понимаю. Холодный ветер пробивается сквозь тонкое пальто, и я дрожу в руках мужа. Почти бывшего. Но все еще самого родного моего человека. — И до конца простить я не смогу никогда. — Нам нужно хотя бы попробовать. Не прогоняй меня, Надя. Утыкаюсь лбом в его грудь. Головой качаю и слезы бегут по щекам. Простить не могу. Отдать не могу. Что мне делать? Боже… я окончательно запуталась в своих чувствах! Боже, помоги. Что мне делать? Я стою на развилке двух дорог, и какую бы из них я не выбрала, мне все равно будет больно. — Надь, — вытирает мои слезы шероховатыми грубыми пальцами. — Просто будь… моим близким другом. Ладно? — глаза открывать боюсь. — Пока что только другом. — Хорошо, — знаю, что улыбается. — Поехали, отвезу тебя домой. Холодно тут, а тебе болеть нельзя. 34. Наши отношения стали теплее Адвокат моего мужа помог максимально быстро переоформить квартиру на меня. А еще Дима уже пригнал мою машинку. Стоит теперь под окнами Зойкиной квартиры, а я переодически на нее в окошко любуюсь. Сегодня Дима собирает вещи и съезжает, а уже завтра я буду дома. Пушинку мы договорились оставить со мной, чтобы несчастная кошка не стрессовала от переездов. Представляю, что придется пережить Пушинке, когда малыши родятся и немного подрастут. — Привет! — Зоя машет рукой приветливо и обнимает меня. — Ну, как ты? — Привет, дорогая, — улыбаюсь. — Я нормально. Токсикоз прошел. — Ничего не болит? — Нет, все хорошо. Кажется, живот начал расти! — сообщаю с тягучей радостью. Мне все еще с трудом дается мысль, что я стану мамой после стольких лет безуспешных попыток. То счастье безграничное накатывает, то все это кажется сном. — Как с Димой дела? — Зоя берет меня под руку, и мы сворачиваем в сторону красивой арки при входе в парк. — Не знаю, — прикусываю губу. — Скоро получать свидетельство о расторжении брака. — Я не об этом! — фыркает. — Ну, отношения ваши потеплели? — Дима каждый день приезжает после работы на ужин. Иногда ночует у меня. |