Книга За твоей улыбкой, страница 76 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «За твоей улыбкой»

📃 Cтраница 76

Не дожидаясь, я наклонила Максима к себе, из-за чего ему пришлось упереться лбом мне в живот, пока я разглядывала шишку на его колючей голове. Он не был лысым под ноль. Миллиметра два волос осталось. Но это было очень непривычно – после волос, готовых к съёмке в рекламе шампуня, увидеть колючего ёжика… с шишкой.

— Что там? Кишки видно? – спросил Максим. Его явно что-то забавляло.

— Если бы я бросила той статуэткой сильнее, то было бы видно. Заживёт.

Поставив окончательный «диагноз», я осталась неподвижно стоять, ожидая, когда Максим оторвёт свой лоб от моего живота. Но секунды шли, а он оставался всё так же приклеенным ко мне. Не зная, куда деть руки, я положила их на его обнаженные плечи.

Честно говоря, я думала, что после вчерашнего разговора по телефону, нам обоим будет крайне неловко увидеться. Но всё оказалось не так уж и сложно.

Максим упирался лбом мне в живот, а локтями о свои колени. Стоит ему сместить руки чуть ближе к себе, и он обнимет мои ноги. Но он этого не делал, оставив кисти рук висеть недалеко от моих бедер.

— Ты как? – поинтересовалась я тихо и коснулась шеи, аккуратно погладив горячую кожу подушечками пальцев.

— Устал, как собака. Ещё и похмелье.

— Голодный?

— Угу, - промычал он мне в живот.

— Так, может, поедим? – повела я бровями, с улыбкой глядя на макушку с небольшой шишкой.

— Сейчас. Пару секунд, - Максим чуть сменил положение головы, шумно втянул носом воздух и, наконец, словно через силу, отлип от меня и выпрямил спину. – Пахнет очень вкусно, кстати.

— Мой пупок или ужин? – усмехнулась я, отойдя к плите.

Так и не услышав ответа, обернулась, наткнувшись на темный взгляд Максима, в котором читалась лукавая улыбка.

Глава 33. Маша

Глава 33. Маша

Утром, ещё не выходя из спальни, чтобы позавтракать или умыться, я собрала свои вещи в сумку.

Максим обещал отвезти меня домой после того, как вернётся с проводин. Он вернулся вчера вечером. Его возвращение, конечно, оказалось незабываемым, но сегодня я бы тоже хотела вернуться домой. В конце концов, мне уже неудобно, что я у него так долго живу.

Оставив сумку у кровати, я вышла из комнаты и тихо прошла в кухню. Судя по тишине в квартире, Максим ещё спал.

Поставив чайник, я открыла холодильник и долго смотрела на заполненные полки, пытаясь сообразить, что сегодня приготовить на завтрак. Наверное, простые горячие бутерброды вполне сегодня сойдут.

Вынув из холодильника ветчину, сыр и помидоры, я повернулась к столу и вздрогнула от неожиданности, увидев Максима. Помятого и бледного. Уже с утра он был в теплой кофте, а не с голым торсом, как обычно. Тяжело дышал и выглядел болезненно.

— Я не буду завтракать, - произнес он хрипло и в нос.

— Ты простыл?

— Не знаю, - вздохнул он устало и оперся ладонями о столешницу около чайника. – Хреново просто.

— Дай-ка, - шепнула я. Подошла к нему ближе и заставила повернуться ко мне. Коснулась ладонью лба и глаза мои расширились от шока. – Ты же горячий!

— Да? Я не чувствую. Что-то холодно у нас, да? Ты батареи не перекрывала?

— У тебя озноб. Иди в постель, я принесу градусник и что-нибудь попить. Лекарств у тебя от простуды нет, судя по аптечке, поэтому за ними я спущусь в аптеку.

— Я Лёхе позвоню…

— У тебя аптека прямо в доме. Будет быстрее, если я просто спущусь. Всё, иди в комнату, - пришлось сопроводить Максима прямо до его комнаты. Уложив в постель, я укрыла его одеялом, ещё раз потрогала лоб и сокрушенно вздохнула. – Ты вчера напился и раздетый бегал где-то?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь