Онлайн книга «За твоей улыбкой»
|
— Только татуху не набей, пацан, - хохотнула я. — Нет. К чернилам под кожей даже мой внутренний пацан относится отрицательно. — То есть твой младший брат отдувается за вас двоих, получается? — Кто-то же должен брать удар на себя. — Тогда хорошо, что этот удар на себя взял не ты. — Не нравятся татуировки? — Хочешь, чтобы я похвалила твой чистый незапятнанный чернилами торс? – ответила я вопросом на вопрос. — Не откажусь услышать комплимент, - игриво произнес Максим. — Надеюсь, что утром ты забудешь этот разговор, поэтому похвалю твой торс. — И всё? – почти обиженное. - А сама похвала будет? Что-нибудь похожее на «красивый» или хотя бы «привлекательный». — Что-то типа «в самом соку» подойдёт? – хохотнула я. — Да какой там сок? По сравнению с тобой я уже курага. Неожиданно для самой себя я громко хохотнула в трубку и тут же накрыла рот ладонью, чтобы заглушить приступ смеха. — Ты слишком самокритичен. Я ещё тогда в автобусе для себя приметила, что ты очень красивый. И, если честно…- выронила я и тут же смутилась. Но, понимая, что, глядя в глаза, я ему это не скажу, лучше признаться сейчас, пока он не видит, насколько я покраснела. - … тогда я позавидовала той девушке. — Почему? — Ну… - пожала я плечами, словно он мог меня видеть. - …тогда я хотела, чтобы ты так флиртовал со мной, а не с ней. Хоть немного. — Хорошо, что этого не случилось. — Обидно, вообще-то. — Я к тому, что не знаю, что было бы со мной, если бы лоб тогда рассекла ты. — Да тоже самое, что с той девушкой. Ты бы ровно так же посадил меня на такси, и на этом всё бы и закончилось. — И я о том же. У меня не было бы шанса узнать тебя поближе, и разглядеть, что прячется за твоими улыбками… — Так, может, та девушка ещё лучше и интереснее меня? А ты её упустил… — Упустил, да… - разочарованно вздохнул Максим, а во мне на секунду вспыхнуло нечто похожее на злость. Он офигел там?! – Теперь даже не знаю, как сказать её неуклюжести «спасибо» за то, что она привела меня к тебе. — Чувствую, кто-то на трезвую голову будет жалеть о том, что так много болтает, - я улыбалась и смущенно опускала глаза. А ведь Максима даже рядом не было, чтобы я так реагировала. Но девочка во мне – девочка всегда. — Я и трезвый говорил тебе примерно то же. Просто менее поэтично. — «Ночь, улица, фонарь» раскрыли твои тайные способности? — Почти. Только вместо фонаря луна. — Ты на улице, что ли? – я села на кровати и повернулась в сторону окна. Луна зависла над городом. — Да. Вышел немного подышать перед сном. Тебе позвонить… — Иди в дом, Максим, - спохватилась я. – Сегодня по прогнозу аномальные для ноября холода. Ты же простынешь! — Ты обо мне волнуешься? — Конечно, волнуюсь, - цокнула я возмущенно. – Ты заболеешь, а кто меня обратно домой увезёт? — Я тебя никуда не гоню. Наоборот, мне нравится жить с тобой. Нравятся твои завтраки, улыбки, наши ночные разговоры. Конечно, плохо, что ты не спишь ночами, но хорошо… - он запнулся, словно подбирая слова. – Мне с тобой хорошо, Маш, - закончил он этим особым вкрадчивым шёпотом. Я накрыла глаза ладонью. Очки сползли на лоб. Улыбка отказывалась сходить с моих губ. Нельзя быть настолько милым, особенно тогда, когда я его не вижу. Я хочу видеть и знать, что он тоже будет смущаться в ответ на мои признания. |