Книга За твоей улыбкой, страница 73 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «За твоей улыбкой»

📃 Cтраница 73

— Только татуху не набей, пацан, - хохотнула я.

— Нет. К чернилам под кожей даже мой внутренний пацан относится отрицательно.

— То есть твой младший брат отдувается за вас двоих, получается?

— Кто-то же должен брать удар на себя.

— Тогда хорошо, что этот удар на себя взял не ты.

— Не нравятся татуировки?

— Хочешь, чтобы я похвалила твой чистый незапятнанный чернилами торс? – ответила я вопросом на вопрос.

— Не откажусь услышать комплимент, - игриво произнес Максим.

— Надеюсь, что утром ты забудешь этот разговор, поэтому похвалю твой торс.

— И всё? – почти обиженное. - А сама похвала будет? Что-нибудь похожее на «красивый» или хотя бы «привлекательный».

— Что-то типа «в самом соку» подойдёт? – хохотнула я.

— Да какой там сок? По сравнению с тобой я уже курага.

Неожиданно для самой себя я громко хохотнула в трубку и тут же накрыла рот ладонью, чтобы заглушить приступ смеха.

— Ты слишком самокритичен. Я ещё тогда в автобусе для себя приметила, что ты очень красивый. И, если честно…- выронила я и тут же смутилась. Но, понимая, что, глядя в глаза, я ему это не скажу, лучше признаться сейчас, пока он не видит, насколько я покраснела. - … тогда я позавидовала той девушке.

— Почему?

— Ну… - пожала я плечами, словно он мог меня видеть. - …тогда я хотела, чтобы ты так флиртовал со мной, а не с ней. Хоть немного.

— Хорошо, что этого не случилось.

— Обидно, вообще-то.

— Я к тому, что не знаю, что было бы со мной, если бы лоб тогда рассекла ты.

— Да тоже самое, что с той девушкой. Ты бы ровно так же посадил меня на такси, и на этом всё бы и закончилось.

— И я о том же. У меня не было бы шанса узнать тебя поближе, и разглядеть, что прячется за твоими улыбками…

— Так, может, та девушка ещё лучше и интереснее меня? А ты её упустил…

— Упустил, да… - разочарованно вздохнул Максим, а во мне на секунду вспыхнуло нечто похожее на злость. Он офигел там?! – Теперь даже не знаю, как сказать её неуклюжести «спасибо» за то, что она привела меня к тебе.

— Чувствую, кто-то на трезвую голову будет жалеть о том, что так много болтает, - я улыбалась и смущенно опускала глаза. А ведь Максима даже рядом не было, чтобы я так реагировала. Но девочка во мне – девочка всегда.

— Я и трезвый говорил тебе примерно то же. Просто менее поэтично.

— «Ночь, улица, фонарь» раскрыли твои тайные способности?

— Почти. Только вместо фонаря луна.

— Ты на улице, что ли? – я села на кровати и повернулась в сторону окна. Луна зависла над городом.

— Да. Вышел немного подышать перед сном. Тебе позвонить…

— Иди в дом, Максим, - спохватилась я. – Сегодня по прогнозу аномальные для ноября холода. Ты же простынешь!

— Ты обо мне волнуешься?

— Конечно, волнуюсь, - цокнула я возмущенно. – Ты заболеешь, а кто меня обратно домой увезёт?

— Я тебя никуда не гоню. Наоборот, мне нравится жить с тобой. Нравятся твои завтраки, улыбки, наши ночные разговоры. Конечно, плохо, что ты не спишь ночами, но хорошо… - он запнулся, словно подбирая слова. – Мне с тобой хорошо, Маш, - закончил он этим особым вкрадчивым шёпотом.

Я накрыла глаза ладонью. Очки сползли на лоб. Улыбка отказывалась сходить с моих губ.

Нельзя быть настолько милым, особенно тогда, когда я его не вижу. Я хочу видеть и знать, что он тоже будет смущаться в ответ на мои признания.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь