Книга До звезды на ёлку, страница 71 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «До звезды на ёлку»

📃 Cтраница 71

Телефон, лежащий на тумбочке, издал короткую вибрацию. Наверняка сестра пишет. Олеся сейчас мне круглыми сутками смс-ки строчит, лишь бы я не скучала. Мама обычно звонит, и мы долго с ней разговариваем, пока она параллельно занимается домашними делами или на работе.

А ещё мне стали написывать одногруппники.

О том, что со мной произошло сейчас знает весь город. Меня даже по телевизору показывали.

Хвастаться тут совершенно нечем, но внутри универа я теперь что-то вроде звезды. Криминальных сводок, правда. Но тоже слава.

Я не стала заглядывать в телефон и проверять, от кого там смс. Не хотела ещё больше себя расстраивать. Ведь наверняка там поздравление с Новым годом или даже фотка новогоднего стола — лучшего за весь год. А у меня только два мандарина на тумбочке и бутылка минералки газированной.

Прикрыла глаза и услышала, как дверь в палату тихо открылась.

Повернула голову и увидела входящего Матвея. Он хоть и замаскировался в белую бороду и красный колпак с белым помпоном, но я сразу узнала его по глазам.

Непроизвольно с облегчением выдохнула, снова всхлипнув.

Я так ему рада, что не передать словами!

— А ты, девочка, хорошо себя вела в этом году? — слышу в его голосе улыбку, ибо за бородой не видно губ.

— Если не считать одну подгоревшую задницу, то я была жутко хорошей девочкой, — я улыбалась, но при этом проливала слёзы, которые пыталась спешно стереть с лица ладонями.

— Ну, тогда держи подарочки!

Я ждала, что он сбросит с плеча мешок и что-нибудь из него достанет, но Матвей открыл дверь шире и посмотрел в коридор.

Врача позвал, что ли?

Вот спасибо, блин!

Но в следующий миг в палату с салатами в руках и мишурой на шеях вошли мама и сестра.

— С Новым годом! — они говорили шепотом.

Но для меня их голоса звучали как самый счастливый вскрик. Громче и ярче любого салюта.

— Мама? Олеся? — я не верила своим глазам.

Я даже плакать перестала. Подумала, что уже уснула и мне снится то, чего я так сильно хотела.

Мама и сестра поставили салаты на небольшой обеденный стол под окном и сразу подбежали ко мне. Крепко меня обняли, а в полном шоке смотрела на Матвея, который, смущенно улыбаясь, поправил на голове колпак.

— С Новым годом, Плюша, — произнес он и подмигнул. — Мы не могли оставить тебя без праздника. Так что можешь быть уверена, что это не сон.

— Как вы это сделали? — я всё ещё не верила своим глазам и ощущениям.

— Матвей позвонил и предложил, — поясняла мама, вытирая свои слёзы. — Конечно, мы с Лесей сразу согласились! Быстро нарубили салаты — без тебя праздновать же не собирались. Матвей за нами заехал. И вот — мы здесь! С Новым годом, доченька!

— Вас же сейчас выгонят! — и всерьёз испугалась, что счастье будет недолгим. Придёт ворчливый медицинский персонал и всё испортит, ткнув каждого из нас в правила посещения пациентов.

— Не переживай, Плюш, — Матвей снял бороду, которая мешала ему говорить. — Их отвлекает Макс.

— Как отвлекает? Он же, вроде, сбежал из больницы.

— Пришлось его вернуть, — ехидно улыбнулся Матвей. — С застрявшей в заднице петардой.

— Человек-праздник, получается? — рассмеялась я, но тут же почти пожалела об этом, схватившись за рёбра.

— Тише, доча, тише, — мама положила ладони поверх моих рук.

— Ты б поменьше смеялась, Люша. А то и восьмое марта здесь праздновать будешь, — иронично подметила сестра.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь