Онлайн книга «До звезды на ёлку»
|
Глава 9. Людмила После случившегося кошмара я не смогла уснуть. Так и осталась сидеть на кухне с кружкой чая и с Кокосом. Выключила свет, чтобы не привлекать внимание навязанного мне соседа, придвинула стул к окну и, используя подоконник в качестве стола, просидела так до утра. Гладила кота, смотрела на огни ночного города, гирлянды в окнах и боялась вновь уснуть. Когда утром у Рамзина зазвонил будильник, я быстро вернула стул под стол, где он и должен был быть. Поставила кружку у раковины и, прихватив Кокоса, убежала с ним в зал, где быстро забралась под плед и сделала вид, что сплю. Я слышала, как Рамзин вышел из комнаты. Слышала, как он остановился и, похоже, прислушался к звукам внутри квартиры. Видимо, пытался вычислить, сплю я или опять сижу на каком-нибудь дереве. А затем закрылся в туалете. Да долго так там просидел. Я даже устала симулировать, что сплю. Пришлось выбираться из-под пледа и отпустить кота, который тут же побежал сторожить хозяина под дверью. А я вернулась на кухню, где включила свет, наполнила чайник и поставила его кипятиться. Проверила все ящики и даже холодильник на предмет хоть какого-то лекарства от насморка и больного горла. Не нашла ничего. Либо этот лось не болеет вообще, либо у него закончилось, когда он болел последний раз. Пришлось вновь наливать чай с мёдом и надеяться на то, что мёд вылечит меня от всего. С кружкой чая в руках я села за стол и, честно, ждала, когда Рамзин закончит все свои дела и свалит на работу. Мне очень хотелось спать. Но спать при нём, чтобы он вновь поймал меня в уязвимом состоянии и понял, насколько я напугана, мне не хотелось. Не могу я расслабиться и довериться человеку, которому не доверяю. Не умею я так просто верить чьим-то словам. Мне нужно время для того, чтобы к нему привыкнуть. Рамзину, кстати, тоже нужно время, чтобы привыкнуть ко мне. Видно, что общение со мной ему даётся тяжело и он, так же, как и я, не рад нашему вынужденному соседству. Наконец, он вышел из туалета. Сразу после звуков слива, освежителя воздуха и шума воды. Зашёл на кухню и хмуро посмотрел на меня всё ещё чуть помятым ото сна лицом. — А завтрак чё не приготовила? — поинтересовался он хрипло и прошёл к холодильнику, в который долго смотрел. — Я не нанималась тебе готовить. Моя мама уже бы спросила, какое кино там показывают. Но я не рисковала задавать вопросы человеку в боксерах. Нравится — пусть смотрит. Он вынул из холодильника пакет молока, а по дальнейшим его действиям я поняла, что он собирается готовить кашу. Овсяную. Мои брови чуть поползли вверх от удивления, но я не стала ничего ему говорить. Да и сам Рамзин вёл себя так, будто он один на этой кухне. Покормил кота, параллельно завидуя тому, что тот ест с утра кролика под буржуйским соусом, а сам он довольствуется овсянкой. Чесал ягодицу, наливая себе кофе, и громко зевал, помешивая кашу, которая быстро сварилась. Кашу он приготовил только себе. Мне он даже не предложил. Я бы всё равно отказалась, но всё равно он хамло невоспитанное и жлоб. А я ему ещё чай вчера налила и сама принесла… Допив чай, я помыла кружку и ложечку. Решила сходить в туалет и на входе в оный перехотела. Не помог даже освежитель воздуха. Так с зажатым носом меня застукал Рамзин, который шёл в свою комнату. |