Онлайн книга «Развод. А была ли месть?»
|
Что, предлагаете свежеиспеченному доктору медицинских наук с минералкой тосты поддерживать? Нужно отметить, что в итоге ему откровенно повезло. Главного идейного противника из кучки замшелых ретроградов за три дня до мероприятия хватил инсульт, а на смену ему в комиссию смогли выцепить достаточно лояльного чувака, который дополнительных проблем не создал. В целом, хоть «старая гвардия» и пыжилась продемонстрировать собственную значимость, но весьма прогрессивный глава диссертационного совета взял их под контроль достаточно быстро. — Константин Станиславович на протяжении длительного времени показывает устойчивые, высокие результаты, при использовании, как классической методики лечения, так и при новых подходах. Не забывайте, что главное в нашем деле: не кто окажется прав, а у кого сколько пациентов выздоровело. По этому показателю доктору Чарторыйскому мало кто здесь в состоянии составить конкуренцию. Вот тут-то стариканы хлоп и заткнулись, а он смог спокойно ответить на адекватные, где-то даже интересные вопросы. Более того, один из академиков, случившихся на защите, подошел по окончании основной части с неожиданным предложением: — Константин Станиславович, слышал я, что планируете в родном ВУЗе кафедру возглавить? Осторожно покивал, потому как все это до сих пор еще было вилами на воде писано. — То хорошо. Ваш опыт достаточно ценен, чтобы передавать его подрастающему поколению в масштабах Университета. Но все же, есть у меня одна идея. Мало ли, вдруг покажется вам любопытной. Конечно, покажется! Идеи такого человека не любопытными, в принципе, быть не могут, поэтому продемонстрировал почтение и внимание изо всех сил. — Сейчас по госпрограмме Министерства здравоохранения на Северо-Западе планируют организовать практически с нуля большой, если не наукоград, то научно-лечебный комплекс, как раз по вашей специфике. Ежели вдруг заинтересуетесь, вот мои координаты. Буду рад. — Вот это да! Почту за честь! Благодарю за доверие, — распрощались вполне довольные друг другом. Надо будет обязательно глянуть, что там за наукоград такой планируется, потому как любая инициатива на уровне Минздрава — это не только большие деньги, но и огромная реклама, заоблачный статус, ну и, соответственно, почёт и уважение. И перспективы. Должно быть интересно. Тем более, понятно, что кафедра кафедрой, но денег частной клиники ему в родном ВУЗе официально, конечно, не увидеть, а неофициально в наше время возможны варианты с очень печальными последствиями, вплоть до реального срока. Так что, может статься, престиж зав. кафедрой в Первом меде — это одно, а руководство региональным научным онкоцентром — совсем другое. Надо хорошенько изучить вопрос. Но, конечно, не сейчас. Ведь в настоящее время по плану банкет, потом, наверно, все ж таки нужно съездить с Натали куда-нибудь отдохнуть. Дальше надо будет, после подтверждения из Первого меда, согласовать мирное решение вопроса по увольнению из клиники. Где-нибудь там Снежку осчастливить, чтобы и не маялась глупостями и сильно не скучала. Дел много, но большинство из них приятные. А вообще-то, ты, Константин Станиславович — красавчик! И достаточно молодой доктор наук, который скоро станет уважаемым профессором. Приличный, надёжный, семейный — просто образец современного успешного мужчины. |