Книга Невеста по контракту, страница 84 – Кира Шарм

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Невеста по контракту»

📃 Cтраница 84

С трудом тянусь к нему, но тут же снова бессильно падаю на постель. Глаза сами собой снова закрываются.

— Это не нормально. Это, мать вашу, ненормально.

Слышу, как гремит раскатистый голос Артема.

— Нет смысла сбивать температуру. Организм должен бороться.

— Ни черта! Это уже вторые сутки! Делайте что-нибудь! Я что? Буду так и стоять и смотреть, как она угасает на глазах!

— Успокойтесь, пожалуйста. Это просто сильное переохлаждение. Больше ничего. Организм должен сам.

— К черту.

Я снова проваливаюсь в сон.

Теперь он другой. Хороший. Светлый.

Мы плывем вместе с Артемом по тому самому озеру. На лодке. Наши босые ступни соприкасаются, а Артем улыбается мне своей самой светлой мальчишеской улыбкой.

А еще рядом с нами наш сын.

— Тимур. Тимурка. Мой. Мой любимый.

Я прижимаю его к себе, а Артем продолжает улыбаться.

Мы вместе. И сейчас я знаю, что мы всегда будем вместе. И что еще нужно для счастья?

И нет никакого холода. Я зачерпываю воду рукой, а она совершенно теплая. Даже можно искупаться. Что я и делаю, спрыгнув в теплую воду прямо с лодки.

И плыву… Плыву….

А меня подхватывают сильные руки. И я доверчиво прижимаюсь к шее любимого…

— Она пропотела. Значит, идет на поправку.

— Я сказал нет. Ставьте эту чертову капельницу!

— Ах.

Легкий укол и я распахиваю глаза.

Надо мной хмурое лицо Артема.

— Очнулась? Малыш?

Он проводит по моей щеке рукой, и я прикрываю веки. На этот раз просто потому, что мне хорошо. Легко киваю.

— Я сейчас принесу бульон. Ты должна будешь выпить все. До капли. Ладно?

Я снова киваю.

— Не двигайся. У тебя капельница. Осторожно.

С удивлением перевожу взгляд на руку, замечая, что из нее торчит игла.

Зачем? Я же просто уснула?

Опускаю глаза вниз и замечаю, что на мне совсем не та ночная сорочка, которую я надевала, когда ложилась. А почему-то футболка Артема. Очень странно.

Артем уходит, но тут же возвращается.

— Аккуратно, малыш.

Он приподнимает мою голову. Подносит к губам чашку.

— Должно быть не горячо. Но пей маленькими глотками.

Я снова киваю.

Думаю на заднем плане сознания о том, как же все-таки здорово просто подчиняться этому мужчине. Довериться ему. Отдаться в его сильные крепкие, такие надежные руки. И не ждать подвоха. Не думать просто ни о чем!

Неожиданно понимаю, что я голодная.

Жадно опустошаю чашку.

— Сможешь выпить еще?

Снова киваю.

Почему — то совсем нет сил на то, чтобы говорить.

Артем уходит и снова возвращается с полной чашкой.

Я выпиваю снова все до капли.

Чувствую себя вымученной от этих простых действий. Откидываюсь обратно на подушку, а Артем бережно придерживает мою голову.

— Спи, малыш.

Чувствую, как иголку выдергивают из моей руки.

Матрас продавливается под мощным телом Артема.

— Спи. Все хорошо. Я рядом. Я с тобой.

Хрипло шепчет он, прижимая меня к себе.

И я снова проваливаюсь в свой блаженный сон. Где нет никаких мыслей. Только счастье. Я, он и наш Тимурка. И никого вокруг.

— Жар прошел. Думаю, это последняя капельница. Исключительно, чтобы снять интоксикацию.

— Вы уверены, что не нужно полное обследование?

Артем задумчиво смотрит на меня.

Я уже почти в порядке.

Даже практически не путаю сон и явь. И глаза уже видят почти совсем отчетливо.

Правда, одна мысль о том, чтобы подняться, вызывает у меня протест и любое усилие мне сейчас кажется на грани подвига.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь