Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
А еще у него невероятно сильная воля. И дух, который заставляет подниматься наперекор всем неудачам. Всего этого не отнять, как бы я к нему не относилась. Но вот творческая жилка… Умение создавать, видеть и ценить красоту… Этого я от него не ожидала! Даже если над парком потрудился какой-нибудь дизайнер, все равно нужно уметь все выбрать. И подобрать отдельные из предложенных фрагментов так, чтобы все сочеталось! А сочетается здесь все просто идеально! Это очень редкая черта в мужчине… Как и… Верность? Наверное, да. Заставляю себя отмахнуться от этих мыслей. Я не должна воспринимать Артема как мужчину! Исключительно как… Даже не друга, а просто того, кто мне помогает. И когда-нибудь я отплачу ему за эту помощь. Не останусь в долгу. Ни за что! Пусть он мне ее и предложил из-за того, что, по его словам, чувствовал вину за то, что я ради него ушла от отца и лишилась всего. Это был мой выбор. И вины Артема в этом нет. В конце концов, я была с ним счастлива! А обвиняют кого-то в своем выборе только слабаки! Время пролетает очень быстро. Даже не замечаю, как несколько часов уже разгуливаю по парку и саду. Любуюсь деревьями и великолепными кустами. Добираюсь до небольшого искусственного озера. Чем больше времени я здесь провожу, тем больше убеждаюсь, что это… Место моей мечты! Когда-то мы вместе с Артемом мечтали о собственном доме. Да и много еще о чем… Я представляла себе, каким он будет. Видела даже перед глазами картинки. Но даже те мои прежние фантазии просто блекнут по сравнению с этой красотой! Прогулка успокаивает меня. Дает возможность привести в порядок мысли и чувства. И я понимаю, просто физически чувствую, как горечь, которая отравляла меня все эти годы, буквально вытекает из меня. Как бы там ни было, я тогда была совсем молодой. Глупой. Наивной. Наверное, и Артем тоже, хоть и казался мне тогда таким взрослым. Первая любовь почти никогда не складывается и не бывает счастливой. Но… У нас были эти минуты счастья. И они останутся со мной, в моей памяти навсегда. К тому же, у меня теперь есть мой самый любимый мужчина. Тимурка. Разве он не стоил всего, через что мне пришлось пройти? А еще… Еще я повзрослела и ни капли об этом не жалею. Что со мной было бы, не появись Артем в моей жизни? Как сложилась бы моя судьба? Наверное, я так бы и осталась маленькой папиной принцессой. Выучилась бы на экономическом а после отец выбрал бы мне «правильного» жениха. Была бы неприспособленной к жизни. Всем управлял бы отец, а после муж. Мне бы осталось только растить детей и заниматься ерундой вроде болтовни с такими же подругами, покупками одежды и посещений салонов. И самыми важными решениями в моей жизни был бы выбор курорта, на который стоит поехать. К тому же, еще неизвестно, каким бы оказался мой муж, выбранный отцом. Очевидно же, что это был бы брак по договору и с расчетом слияния компаний. Нет. Я ни за что не хотела бы себе такой судьбы! И потому… В моей душе те черные тучи, которые давили на сердце столько лет, начинают рассеиваться. Я знаю. Дальше у нас с Артемом у каждого своя дорога. Но теперь я чувствую, что готова идти вперед! Я стала сильной. И теперь живу так, как когда-то и мечтала. А мужчина… Однажды он появится и на моем горизонте. Тот самый. Единственный. И навсегда. |