Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
Каждый раз, когда он наклонялся к моему лицу, я ловко уворачивалась. Даже от невинного поцелуя в щеку. Как сейчас. — Конечно. Я буду рад, если ты впустишь меня в свою жизнь. Оксана. Я на самом деле хочу стать ее частью. Ты мне очень дорога, и я надеюсь, у нас все получится серьезно. Артем прислал мне письмо. Бумажное. В почтовом ящике. «Прости. Я нашел Ревинского и все выяснил. Это был мастерский, практически идеальный монтаж. Как и расписка, которую ты видела. Просто подделка. На видео и правда была ты. Подонок установил камеры с снимал нас с тобой. В раздевалке, в квартире. Вместо меня подставили другого. Ну, и немного поработала Инга. Прости. Я просто ослеп. Оглох. Умер тогда. Подонок ответил за все. Будь счастлива, пожалуйста, принцесса. Мне от этого будет теплее в этом мире. Будь счастлива. Если ты меня ненавидишь, я пойму.» Артем все выяснил. Подонок наказан. Но разве от этого кому-то легче? Наше счастье разбито навсегда. Но я хотя бы пытаюсь склеить будущую жизнь. Правда, пока получается не очень. Но, быть может, тетка Артема права? И правда есть судьба, которая решает все за нас? Вмешивается, зная, как будет лучше? — Ты великолепна, Оксана. Глаза Вадима горят восхищением. Я благодарю и он бережно сжимает мои пальцы. Очень нежно. Как будто боится вспугнуть. Подносит мою руку к лицу и целует. Пожалуй, это единственное, что я готова позволить другому мужчине, не дергаясь при этом так, будто меня бьет током. — Вадим… — Я все понимаю. Не переживай. Он накрывает мою руку, задерживая ее в своих чуть дольше, чем обычно. — Я вижу, что тебе нужно время. Я хочу заботиться о тебе. Просто позволь мне быть рядом. Вадим идеальный. Успешный. Красивый. Он ухаживает и не требует ничего взамен. Рядом с ним я чувствую себя настоящей королевой. Окруженной заботой и вниманием, но… Но внутри не щелкает. Я предпочла бы быть просто принцессой. Для другого. Не идеального. Страстного. То жаркого, то холодного. Совершавшего даже роковые ошибки. — Спасибо, Вадим. Ты тоже сегодня прекрасно выглядишь. Впрочем, как всегда. Он улыбается и долго смотрит на мои губы. После распахивает дверь. — Не волнуйся, — шепчет, наклонившись, мне на ухо. — Твой сын обязательно победит. Он самый лучший, я уверен. — Мне не нужны его победы, — нервно передергиваю плечами. — Я просто хочу, чтобы он был счастлив. — Ты из тех редких женщин, которые умеют любить. По-настоящему. Поэтому тебя не любить невозможно, Оксана. Мы выходим. Я киваю одному из людей Артема. Они до сих пор дежурят и практически не отходят на меня ни на шаг. Поначалу я боялась, что они сообщат Артему про Тимурку. Пыталась от них даже избавиться. Но они убедили меня, что не докладывают Громову о моих делах. Только если будет опасность. Это единственная их задача. Охранять. И я смирилась. Пусть лучше будут. Все же, я не только за себя отвечаю. Зал уже забит людьми, когда мы входим. — Мы здесь! Валя машет мне рукой. Она сегодня не одна. Со всей своей многочисленной малышней. Тимур еще даже не вышел на ринг, а они уже хлопают ему и кричат в знак поддержки. Я расслабляюсь. Что ж. Все совсем не так уж и страшно. Совсем не похоже на тот ринг, на котором я впервые увидела Артема. И это борьба. Не бои без правил. Если будет какая-то угроза для здоровья, бой остановят. |