Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
— Оксана. Он резко разворачивается. Мы оба замираем. На глаза наворачиваются слезы. Мы оба понимаем, что это конец. Последняя точка во всем, что могло бы когда-нибудь быть между нами. — Я любил тебя, Оксана, — чеканит Артем голосом, от которого у меня все переворачивается внутри. — Всегда. Даже когда ненавидел. Все равно любил. — Это уже не важно, — выдыхаю, и кажется, что с каждым словом из меня вылетает кусочек жизни. — Важно, Оксана. И я никогда не соглашался на тот спор. Никогда бы не взял денег за такое. Я сказал тебе это тогда сгоряча. Со злости. Но я найду Ревинского и вытрясу из него всю правду. — Какое это уже имеет значение? — Для меня имеет. Оксана… Он тянется ко мне, а я… Чувствую, как ноги подгибаются от накатившей слабости. Любил. Он всегда меня любил. Ну почему мы не поговорили нормально раньше? Еще тогда? Все могло в жизни сложиться по-другому! — Ребенку нужен отец. Я понимаю. — Ты ведь знаешь. Я не смогу так поступить со своим ребенком. Я не мой отец, и… — Любимый! А я тебя весь день жду! Ты же говорил, что освободишься сегодня пораньше! Напряженный до звона воздух взрывает кокетливый голос Карины. — Ты с ней? Она округляет глаза и начинает хлопать ресницами, как кукла. — Когда я тебя так жду? После такой новости? — Я завтра утром уеду. Появление Карины избавляет нас обоих от, быть может, ненужного разговора. Он только принесет с собой больше боли. И ничего на самом деле не изменит. Артем только кивает, а по его лицу проносится судорога боли. — Артем. Любимый. Карина берет его за руку, бросая на меня взгляд, полный ненависти. — Я думала, мы отметим эту прекрасную новость ужином вдвоем. Здесь. В нашем будущем доме… — Пойдем, Карина. Артем бросает на меня последний взгляд, полный горечи. Выходит с ней, приобнимая за талию. Конечно. Будущей мамочке нельзя волноваться. И я уверена, что Артем проследит за этим, как никто другой. Не думать. Главное сейчас, просто не думать о том, что могло бы быть дальше, не появись Карина с этой новостью. Быть может, тетка Артема была права? И сама судьба разводит нас в разные стороны? Молча поднимаюсь наверх. Собираю вещи. Уже к полуночи останавливаюсь на окончательном варианте квартиры. Глава 35 ***Спустя неделю.*** Я возвращаюсь в свою квартирку. Она небольшая, всего две комнаты. Это временное жилье, но я уже почти привыкла воспринимать ее как свою. Тимурка на днях должен вернуться. Тогда уже начну подыскивать вариант для того, чтобы купить и по-настоящему обжиться. Пока не представляю, как буду жить вдалеке от Валентины и всей ее огромной шумной семьи. Но в городе жить намного удобнее, чем каждый раз далеко добираться. Да и Тимура переведу. В столице образование намного лучше, вот с этим не поспоришь. Артем перевел мне на карту огромную сумму денег. Конечно, я отдам ему все до копейки. Когда получу наследство. И, пожалуй, стоит с ним рассчитаться за то, что он меня спас. Денег он не возьмет, но я могу стать кем-то вроде благотворителя. Тайного инвестора. Или решить этот вопрос через Лилю. Не знаю, в курсе ли они с Маратом того, что Артем вернулся к Карине и что у них будет ребенок. Эта мысль до сих пор режет, как ножом. Но я видела их вместе. Зашла поужинать в ресторанчик неподалеку от парфюмерного дома. Из кафе я, естественно, уволилась, а вот к любимой работе вернулась практически сразу. |