Книга Развод. 10 лет за измену, страница 68 – Ольга Гольдфайн

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Развод. 10 лет за измену»

📃 Cтраница 68

Попадаю в дежурное хирургическое отделение. Яркий свет ламп в приемном покое режет глаза. Снова прохожу полное обследование: УЗИ, анализы, холодные пальцы врачей, мнущие мой твердый как камень живот.

Хирург хмурится и ставит диагноз: острая кишечная непроходимость. Нужна срочная операция.

Страха нет. Есть только усталость и желание, чтобы боль, наконец, прекратилась. Меня везут на каталке по длинным коридорам.

Когда в предоперационной палате делают премедикацию, реальность начинает плыть. И вдруг сквозь гул в ушах в голове отчетливо слышу голос.

Не имеющий пола, властный, пробирающий до мурашек.

— Тебе не надо делать эту операцию! Тебе не надо делать эту операцию! — крутится на репите, словно заезженная пластинка.

Пытаюсь открыть рот, крикнуть врачам, чтобы остановились. Но встать уже не могу. Руки и ноги налились свинцом и совершенно не слушаются. Глаза закатываются.

Внутренний голос предупредил, что разрежут меня зря…

И чувствую, что это правда…

Наркоз проваливает меня в густую, липкую темноту. Операция, реанимация, и утром, когда прихожу в себя в палате интенсивной терапии, с капельницей в руке и адской саднящей болью в свежем шве, ко мне подходит усталый хирург.

Он рассказывает, что ни новообразований, ни спаек в брюшной полости не обнаружено. Весь кишечник перебрали руками, буквально вывернув меня наизнанку, но ничего не нашли. Скорее всего, это был спазм сигмовидной кишки. Ничего серьезного.

Врач смотрит с сочувствием и досадой. И снова, как и невролог, советует обратиться к психотерапевту.

Моя психика сошла с ума и теперь убивает меня физически…

Я лежу, глядя в белый потолок, и по щекам текут безмолвные слезы отчаяния.

Мой живот вспорот, но то, что меня калечит, нельзя увидеть обычным зрением…

А значит, и удалить…

Как только мне разрешают взять телефон, звоню Резникову. Шелестящим, как листья на ветру, голосом сообщаю, что нахожусь в больнице. Мне невыносимо хочется, чтобы он был рядом…

Адвокат приезжает через час. Ему как-то удается обойти строгие больничные правила. Появляется на пороге палаты в идеально сидящем костюме, расфокусированным, тревожным взглядом сканирует кровать, капельницу и мое бледное лицо без кровинки.

Проходит, садится на край постели, отбрасывая все формальности, и сообщает:

— Лена, поговорил с лечащим врачом. Там никакой патологии не обнаружено.

— Я знаю, — шепчу пересохшими губами.

— Хирург считает, что это психосоматика. Нервный срыв, давший физическую реакцию.

— Это тоже знаю.

Мы оба молчим, боясь озвучить то, что висит в воздухе.

Олег осторожно, чтобы не задеть иглу катетера, берет меня за руку. Его большие, горячие пальцы переплетаются с моими, ледяными и тонкими. Большой палец мягко поглаживает костяшки.

— Что будем делать, Лен? — тихо спрашивает, глядя мне в глаза так глубоко, что достает до самой истерзанной души. — Ты же убиваешь себя.

Пожимаю плечами. Сил бороться больше нет. Я сдаюсь: будь что будет.

Я уже готова умереть, потому что так жить невыносимо.

Видя мою абсолютную покорность и беззащитность, Резников тяжело сглатывает.

Наклоняется ко мне. Ближе. Еще ближе. Его терпкий аромат окутывает, отгоняя запах больницы и лекарств.

Олег зажмуривается, словно шагая в пропасть, и нежно целует меня в сухие, потрескавшиеся губы…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь