Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
Я же доброжелательно улыбаюсь и слушаю её. Дальше… Между вторым и третьим меня на перемене вновь ловит Катерина. И я думаю, почему бы и нет? Куда там она меня звала? Кино? Ну и пойду. Чё мне, я свободный. Девчонка сияет от счастья, я назначаю время во сколько заеду. Она скидывает адрес. Возьму свою машину. Батя не узнает. Всё равно сейчас в командировке. И всё время до шестого урока я вполне хорошо себя чувствую, пока не вспоминаю про сраную уборку. По-хорошему бы тупо свалить. Пусть сама убирается. Раньше я бы так и сделал, если честно. Нихера я не правильный, каким хотел ей предстать. По сути я тот ещё разгильдяй и задира… Но… Вижу, как она стремится быстрее всё убрать и не могу бросить. Помогаю в темпе, но так и не разговариваем. — Полегче, порежешься, — говорю, глядя на то, как она вытирает полки с металлическими держателями. Молчит. Резко движет рукой и, разумеется, вскрикивает, зашипев. — Блин, да говорил же тебе… Аккуратнее, — беру её за руку… И на секунду время замедляется. Хрен его знает, где эти голубые глаза рисовали. Но что-то в них не от мира сего. Как раз поэтому меня всё время к ней и разворачивает. Будто намагниченного… — Что с тобой? Куда ты так торопишься? — Я… Я… — мямлит она и не может собраться с мыслями, а я вижу, что пятнышко крови, выступившее на подушечке указательного пальца совсем маленькое, и веду её к раковине. — Холодной водой промой. Кровь перестанет бежать и беги домой, раз торопишься. Я всё закрою. Только разворачиваюсь, как слышу: — Тимууур… Спасибо. Молча киваю и ухожу. Делаю то, что обещал. На душе паршиво. Знаю, что ничего между нами не изменится… И вижу из окна кабинета, как она бежит домой, сломя голову. Даже пальто нараспашку. Не знаю уж, что сегодня такое у неё… Может у родных днюха. Но я отчего-то чувствую себя максимально хреново… Звоню Серёге. Он как раз проезжает мимо с универа. Забирает меня и едем мы молча. — Чё каво кислый такой, Тим? Из-за матрёшки той своей? — М? Да не… Не бери в голову. Серёга немного ухмыляется и вздыхает. У нас с ним разница четыре года. — В семнадцать кажется, что навсегда… — В смысле? — В прямом, братишка… Так только кажется… В итоге… Будет и пятая, и десятая, и даже двадцать пятая… — Ты это про еблю или чувства, понять не могу? — Да про всё… — Ага, советчик, блядь, херов. Он ржёт, а я мотаю головой. О чём мы вообще говорим? Какие чувства? Какого хрена она не выходит у меня из головы? И вид её испуганный и волнение… И тут мой телефон оживает. Екатерина Афанасьева: «Напоминаю. Мира, 4к, с2, не опаздывай, красавчик. Буду ждать к 20:00»… Выдыхаю… Не хочу туда ехать, но, похоже, теперь придётся… Глава 6 Олеся Носова — Я дома! Представляете, очередь в магазине огромная… — застываю и вижу маму в проходе. Она плачет, а я растерянно смотрю на неё. — Мам… Что такое… Что? — Бабушка Оля умерла… — О, Господи… — Папа уехал к ним… Я тут осталась, тебя дождаться… — Боже, мне так жаль, мам… — я начинаю плакать. Ведь это единственная моя бабушка. Папина мама. Мамина умерла уже давно… И, наверное, только этого нашей семье и не хватало сейчас. И так всё наперекосяк, так ещё и такое горе… Почему если чёрные полосы, то везде и сразу? — Значит, мы здесь будем её хоронить? Верно? — Да, дочка. Папа со всем разберётся… |